29.03.2024
“Просвещенная Армения” проголосует против принятия госбюджета на 2020 год
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

ППА недовольна властями и проголосует против госбюджета Армении

Прямые иностранные инвестиции в реальный сектор экономики Армении составляют всего лишь 7 млн долларов в месяц. Об этом сегодня, выступая на обсуждениях окончательного варианта проекта бюджета от имени фракции, заявил депутат от фракции “Процветающая Армения” Микаел Мелкумян.


По его словам, согласно опубликованным сегодня официальным статистически данным общий объем прямых иностранных инвестиций за январь-сентябрь текущего года составил всего 32 млрд. драмов, что практически вдвое ниже аналогичного показателя прошлого года. “Это означает, что объемы прямых иностранных инвестиций в месяц составили порядка 7 млн драм. Это близкий к нулю результат. С такими цифрами невозможно обслуживать те цели, которые заложены проектом бюджета на будущий год и которые были заявлены революцией”, - заявил Мелкумян.


Он подчеркнул, что подходы ППА расходятся с той политикой, которую проводят власти Армении. “Результаты, мягко говоря, далеки от удовлетворительных”, - заявил Мелкумян. Он отметил, что власти идут по пути тотального отклонения всех инициатив оппонентов, а это может привести только к одному – стагнации, а не к достижению поставленных целей.


Госбюджет в том виде, в котором он сегодня представлен, не может привести к прогрессу и улучшению жизни граждан. По этой причине ППА, оставаясь верной сделанному ранее заявлению, проголосует против его принятия.