18.05.2026
“Мой шаг” требует возвращения в Армению сбежавших из страны бывших чиновников
prev Предыдущие новости

Вице-спикер парламента Армении: Поднятый оппозицией шум не имеет под собой никаких основ

Вице-спикер парламента Армении Лена Назарян считает беспочвенным поднятый партией “Просвещенная Армения” шум вокруг подаренных мэрии Еревана КамАзов.


Выступая в ходе часа заявлений в парламенте, Назарян отметила, что не видит в случившемся признаков “коррупционной сделки”. Она подчеркнула, что общественности предоставлена вся информация о пожертвованиях, о том, кем являются благотворители и “что они имеют”.


Назарян подчеркнула, что представленное компании–благотворителю разрешение было законным, и оно было бы предоставлено и без пожертвований. В качестве обоснования вице-спикер указала, что очень многие в Армении получают аналогичные разрешения без каких-либо пожертвований. “Если есть основания полагать, что пожертвования не были добровольными и стали результатом шантажа, то ничего не мешает вам пойти и поговорить с представителями этой компании. Более того, сама компания может поднять этот вопрос”, - заявила Назарян.


Она подчеркнула, что поднятый “Просвещенной Арменией” шум не имеет под собой никаких основ. “Я понимаю, что очень сложно быть оппозицией при власти, работающей настолько прозрачно”, - подчеркнула вице-спикер.

“Просвещенная Армения” обвинила власти в манипулировании данными
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет
15.05.2026
Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет