16.05.2026
Позиция Азербайджана угрожает безопасности не только Кавказа, но и стран ОДКБ - Пашинян
prev Предыдущие новости

Песков: Путина и Кочаряна связывают дружеские отношения

Президента России Владимира Путина и экс-президента Армении Роберта Кочаряна объединяют дружеские отношения, общение с премьером Николом Пашиняном - конструктивное. Об этом сказал в Бишкеке в беседе с корреспондентом Sputnik Армения пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.


«Могу сказать вам одно, в прошлый свой приезд Путин встретился с супругой второго президента. Они поддерживают отношения. Вы знаете и Путина и второго президента объединяют дружеские отношения», - сказал он.


При этом Песков не стал комментировать арест Кочаряна. Он отметил, что после смены власти прошло много времени и была восполнена пауза в армяно-российских отношениях.


Более того, по словам Пескова, Пашинян часто общается с российским президентом. «Они наладили рабочие конструктивные отношения. Отношения прекрасно развиваются, как это и должно быть между нашими двумя странами», - сказал пресс-секретарь Путина.

Бывший начальник полиции Еревана Ашот Карапетян погиб в России
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет
15.05.2026
Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет