16.05.2026
Италия заинтересована в развитии сотрудничества с Арменией в разных областях
prev Предыдущие новости

В России задержали Алрахаци Левика

Сотрудники полиции Армении при сотрудничестве с российскими коллегами обнаружили и задержали в Зеленограде бывшего депутата парламента Левона Саркисяна, известного под прозвищем «Алрахаци Левик» («Левик из мукомольни»). Об этом в пятницу, 22 ноября, сообщает пресс-служба полиции Армении.


В сообщении полиции отмечается, что Саркисян находился в розыске. Он обвиняется по пункту 1 и 2 части 3 статьи 175 (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью) и части 2 статьи 223 (создание преступного сообщества или участие в преступном сообществе) Уголовного кодекса Армении.


VERELQ напоминает, Левон Саркисян фигурант уголовного дела, которое было возбуждено в связи с нападением на особняк бывшего главы таможенной службы Армении Армена Аветисяна 11 лет назад. Отметим, что и по отношению к Армену Аветисяну возбуждено уголовное дело по факту незаконного участия в предпринимательской деятельности и отмыванию денег в особо крупных размерах.


 


 


 

Замначальнику Дорожной полиции Армении предъявлены обвинения: он арестован
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет
15.05.2026
Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет