19.03.2024
Пашиняну представлен отчет о деятельности фонда госинтересов Армении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В январе-июне 2020 г из Армении произошел отток капитала в размере $295 млн - депутат

Проект бюджета на следующий год таков, что каких-то кардинальных позитивных изменений ожидать не приходится. Об этом в парламенте, в ходе обсуждения главного финансового документа 2020 года заявил депутат фракции "Процветающая Армения" Микаел Мелкумян.


По его словам, у новой власти есть 1,5-2,5 года, чтобы оправдать позитивные ожидания населения, но проект бюджета на 2020 год, к сожалению,  не оправдает этих  ожиданий: "Ожидания граждан были революционными, а проект бюджета - реалистичен, что свидетельствует о том, что каких-то кардинальных позитивных изменений ожидать не приходится",- заявил он.


Также депутат отметил, что за первые шесть месяцев текущего года приток инвестиций в реальный сектор экономики – в промышленность, строительство, сельское хозяйство, составил всего 310 млн долларов, но за тот же период произошел отток капитала в размере 295 млн долларов.


"Таким образом, реальный приток инвестиций составил всего 15 млн долларов",- заявил Мелкумян, призвав правительство выяснить, по какой причине люди стали вывозить свой капитал из Армении.

В Ташире ограбили дом брата Самвела Карапетяна
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Грузия объявила тендер на строительство морской инфраструктуры порта Анаклия
19.03.2024
Грузия объявила тендер на строительство морской инфраструктуры порта Анаклия