29.03.2024
Никаких проблем в переговорах с Арменией по цене на газ нет - «Газпром экспорт»
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Армения будет и впредь полагаться на поддержку Совета Европы - Арарат Мирзоян

Находящийся с рабочим визитом в Страсбурге для участия в работе Европейской конференции председателей ПАСЕ председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян встретился с председателем ПАСЕ Лилиан Мори Паскье.


Арарат Мирзоян отметил, что Армения будет и впредь полагаться на поддержку Совета Европы в решении проблем и поисках решений. По его словам, с момента их встречи в Ереване в марте этого года Армения предприняла ряд решительных шагов в рамках повестки судебной реформы.


В ходе встречи собеседники также коснулись сложившейся ситуации вокруг Конституционного суда. Спикер парламента  также отметил, что парламент Армении начал реформу Избирательного кодекса и Закона о партиях.


В свою очередь Лилиан Мори Паскье, приветствуя готовность армянских властей выполнять свои международные обязательства, выразила готовность и впредь поддерживать процесс демократизации Армении.


По просьбе председателя ПАСЕ, Арарат Мирзоян также коснулся процесса предотвращения насилия в отношении женщин и детей в Армении.