17.04.2024
Единственное допущенное мною нарушение в том, что я содействовал приходу к власти Пашиняна
prev Предыдущие новости

Соросовские активисты в Конгрессе поблагодарили США за помощь в "бархатной революции"

Политический активист, координатор движения "ВЕТО" Нарек Малян на своей странице в Facebook обращает внимание на важное событие, которое, кажется, затмили внутриполитические события в Армении.

Малян, в частности, обращает внимание официальных властей Армении на то, что во время слушаний в Конгрессе США известные гражданские активисты, финансируемые фондом Сороса, благодарят США за помощь в произошедшей в 2018 году "бархатной революции", а также приглашают представителей ФБР в Армению для обучения армянских правоохранителей:


""Это будет очень полезным, если Федеральное бюро расследований (ФБР) или другие правоохранительные органы США поделятся своим опытом с армянскими коллегами, поскольку подобные тренинги очень эффективны для постсоветских стран". Это заявление Даниела Иоаннисяна, сделанное вчера в Конгрессе США, вызывает множество вопросов, тем более, когда рядом с Даниелом в Конгрессе США в тот момент сидел высокопоставленный дипломат- посол РА в США (Варужан Нерсисян – ред.).

1. Имеет ли это заявление какое-либо отношение к внешней политике Армении?


2. Если нет, то с каким мандатом в Конгрессе США Армению представляли выдающиеся соросовцы?

3. Разделяют ли в МИД РА инициативу по приглашению представителей ФБР в Армению?

4. По какому мандату Иоаннисян организует тренинги ФБР в Армении?

5. За чей счет был осуществлен перелет и проживание соросовцев в США?

Эти и многие другие вопросы должны быть разъяснены", - пишет Нарек Малян.


Сам он данные слушания назвал позором. 


"Хельсинкский комитет Конгресса США состоит из 9 конгрессменов и 9 сенаторов, однако на слушаниях присутствовали только два конгрессмена - Марк Вeйс и Роберт Адерхольт. Последний после десяти минут покинул зал. В качестве специального гостя присутствовали конгрессмен Джеки Спиер и Фрэнк Паллоне. Джеки Сипер также скоро покинула слушания, по ее словам - из-за обсуждений по импичменту Дональда Трампа.


На встрече присутствовал посол Армении в США Варужан Нерсисян (бывший помощник экс-президента Армении Сержа Саргсяна). И именно в его присутствии Арсен Харатян (экс-советник Никола Пашиняна - ред.) поблагодарил США за то,  что, по его словам, без поддержки этой страны в Армении не произошла бы революция без поддержки этой страны. А антироссийским заявлениям выступления Даниела Иоаннисяна позавидовал бы любой антироссийский деятель",- написал Малян.


Так что же произошло на слушаниях, организованных Хельсинской комиссией в Конгрессе США, которые вызвали справедливый гнев Нарека Маляна? Судя по публикации "Голоса Америки", все было именно так и с теми же акцентами, на которые обращает внимание основатель антисоровского движения. 


Бывший советник премьер-министра Армении Арсен Харатян, упомянув о американской помощи, предоставляемой Армении с момента обретения независимости, отметил: "Нет сомнений в том, что революция осуществлялась исключительно внутренними силами Армении, однако она была бы невозможна без огромной поддержки гражданского общества и Соединенных Штатов".

Говоря о внутренних препятствиях перед "бархатной революцией", координатор программ объединения "Осведомленные граждане" Даниел Иоаннисян отметил, что прежние власти продолжают владеть гигантскими финансовыми ресурсами, они действуют очень эффективно в онлайн и информационной сферах и пользуются поддержкой России.


По словам приглашенного на слушания депутата от провластной фракции "Мой шаг" Амазаспа Даниеляна, власти Армении не имеют иллюзий и осознают все трудности на пути развития страны: "Однако мы также осознаем, что для нашего поколения это последняя возможность выполнить важнейшую задачу построения прочной демократии в Армении",- подчеркнул он.

По словам армянского депутата, только демократическая Армения может противостоять вызовам, стоящим перед страной. 

В свою очередь генеральный директор Национального фонда демократии Мириам Ланской отметила, что Армении необходимо помочь в повышении роли парламента: новоизбранные парламентарии - молодые и образованные люди, в чьих руках будущее страны. В числе достижений Армении она отметила также судебный процесс над экс-президентом Робертом Кочаряном: "Армения судит своего бывшего президента – это огромное достижение. До сих пор ни в одной постсоветской стране президентов не судили. Кочарян – друг Путина, и никто не ожидал, что его могут осудить",- подчеркнула она.


По словам аналитика немецкого Фонда Маршалла Джонатана Каца, правительство Никола Пашиняна, пришедшее к власти в результате "бархатной революции", имеет наилучшую возможность принести реальную демократию в новейшую историю Армении.
 
"Успех Армении чрезвычайно важен для США и Евросоюза, в качестве примера для Евразии и в глобальном плане относительно того, что победа демократии возможна",- заявил эксперт.

А конгрессмен Джеки Канчелян-Спир, побывавшая на днях в Армении и Арцахе, выразила уверенность в том, что открывшаяся в результате революции возможность уникальна и необходимо провести быстрые реформы. "Мы должны продолжать содействовать прогрессу Армении, помогать правительству и армянским парламентариям".


 

Депутаты знали об этом и проголосовали: Пашинян о «секретном» повышении зарплат министрам
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Макрон вызвал для консультаций посла в Азербайджане — МИД
16.04.2024
Макрон вызвал для консультаций посла в Азербайджане — МИД

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel