29.03.2024
Я не знал, что Путин едет: адвокат Трампа отменил свой визит в Армению
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Более 50% американцев одобрили расследование в рамках процедуры импичмента Трампа - опрос

55% жителей США одобряют инициированное демократами расследование в рамках процедуры импичмента президента США Дональда Трампа, следует из опроса CBS News.


При этом, согласно результатам исследования, мнения американцев разделились в зависимости от того, какую партию они поддерживают. Так, почти 9 из 10 демократов (87%) одобряют расследование, а две трети решительно одобряют, в то время как 77% сторонников Республиканской партии высказались против. Точки зрения беспартийных респондентов разделились примерно поровну - 49% одобряют расследование, 51% - не одобряют.


Также американцам был задан вопрос, как он оценивают действия Трампа в контексте его июльского телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. Немногим более четверти опрошенных (28%) назвали действия американского лидера приемлемыми, чуть менее трети американцев (31%) полагают, что решение президентом США вопросов по Украине было ненадлежащим, но законным. 41% респондентов, большинство из которых демократы, считают действия Трампа незаконными,сообщает INTERFAX.RU.


Из результатов опроса следует, что среди американцев есть разногласия по поводу того, заслуживает ли президент США импичмента. Так, 42% высказались за, 36% - против. При этом еще 22% жителей страны полагают, что говорить об этом еще рано, и хотят получить больше фактов.