26.04.2024
По факту смерти экс-начальника полиции Армении допрошены редакторы двух СМИ
prev Предыдущие новости

Наша задача - осуществить в Армении глубинные изменения: Никол Пашинян

Премьер-министр Никол Пашинян с рабочим визитом находится в Соединенных Штатах Америки.


В конце первого дня своего визита в Нью-Йорк Никол Пашинян и Анна Акопян в церкви Святого Вардана встретились с около 500 представителями местной армянской общины.


У входа в церковь премьер-министра Армении и его супругу приветствовали глава Армянской епархии США епископ Даниил Финдикян, архиепископ Виген Айказян и архимандрит Месроп Парсамян. Представители армянской общины Нью-Йорка встретили Никола Пашиняна и Анну Акопян теплыми аплодисментами и с большим энтузиазмом.


Премьер-министр Никол Пашинян поприветствовал представителей армянской общины Нью-Йорка и выступил с речью:


“Дорогие соотечественники,


Для меня большая честь и большое удовольствие встретиться с вами. В прошлом году, когда мы посетили церковь, и этот визит не был запланирован в рамках официальной программы, потому что мы думали, что возникнет проблема со временем, однако получилось так, что мы посетили церковь, и мне было очень жаль, что мы не запланировали встречу с армянами Нью-Йорка. В этом году мы подумали, что не покинем Нью-Йорк без встречи с вами. Так что я очень рад.


Позавчера мы провели довольно хороший и впечатляющий митинг в Лос-Анджелесе, и я выступил на этом митинге с речью, в которой рассказал о нескольких важных аспектах нашей общенациональной жизни. Я не хотел бы повторять то, что я говорил накануне в Лос-Анджелесе. В целом, я хотел бы поделиться своими впечатлениями за этот год и 5 месяцев после революции.


Самым важным впечатлением является следующее: путь перемен в целом довольно трудный, и когда произошла революция, самым важным вызовом после революции, с которым мы столкнулись, является то, чтобы люди понимали, что все то, что говорится и произошло, является действительностью, потому что, как бы странно это ни звучало, не все и не всегда осознают, что это действительность.


Например, я не понимаю, как после всех этих событий, после политических изменений можно быть должностным лицом в Республике Армения и думать, что можно снова брать взятку и допускать какую-либо незаконность. Это самый удивительный вопрос для меня, на который я не могу найти ответ. Вы знаете, что очень часто - каждый месяц, иногда каждую неделю, арестовывается какое-то должностное лицо за получение взятки, в том числе в момент получения взятки, и я не могу понять логику мышления этих людей. Я всегда задаю этот вопрос: не смотрят ли эти люди телевизор, не читают ли они новости, они из Республики Армения или нет?


Вероятно, это самый большой вызов, потому что после революции, когда празднество заканчивается и ты переходишь к своей повседневной работе, иногда сталкиваешься с мнениями, предложениями - что произошло, все это хорошо, а когда же мы будем делить деньги, сферы, квоты на импорт, и ты понимаешь, что на самом деле это явление не распространено внутри небольшой группы людей. Это, наверное, самый большой вызов.


Хочу снова, еще раз повторить, что все, что произошло и происходит, является реальностью, и тот, кто не поймет это, независимо от того, где он находится, должен знать, что не может быть никакого компромисса. Людям кажется, что все будет по-прежнему, но вместо Сержа Саргсяна будет сидеть другой человек. Сначала все говорили: “Разве для это мы совершили революцию?” Tо есть люди, которые нарушали правила дорожного движения и должны были платить штрафы, обижались и говорили: разве для это мы совершили революцию? Вор совершает кражу, его задерживают, он говорит: разве для это мы совершили революцию? Взяточник берет взятку, попадается на этом, потом говорит: разве для это мы совершили революцию? Другой не может устроить на работу своего знакомого, потом говорит: разве для это мы совершили революцию? То есть было такое восприятие революции, что, предположим, если кто-то много лет старался получить должность пожирнее или устроить своих родственников на такую должность и не получалось, и они думают, что произошла революция и то, что они хотели и не могли сделать, теперь смогут и заработают эти деньги, останутся безнаказанными.


Возможно, это самый большой вызов, который существует, но я еще раз хочу заявить, что, как я уже говорил, я не представляю себе компромиссов в плане подобных явлений, потому что, если я сам вдруг начну думать о компромиссе в плане подобных явлений, то это будет означать, что эти изменения, революция просто бессмысленны.


Следовательно, наша миссия состоит не в том, чтобы достичь какого-либо статуса и наслаждаться этим статусом, а наша задача заключается в том, чтобы добиться глубинных, содержательных, институциональных изменений в стране, а также изменить качество нашей страны, качество жизни в нашей стране, качество работы институтов в нашей стране. Это путь, на котором не будет никаких компромиссов. Я считаю, что я получил очень сильный мандат от народа Республики Армения, чтобы искоренить коррупцию, незаконность, покровительство, монополии в Армении, и это должно быть сделано до конца.


Я хочу заверить вас, что сейчас я более решителен в этом вопросе, чем год назад, потому что понимаю, что эта решимость - единственный метод решить все проблемы, стоящие перед нашей страной, и результатом этого должно стать следующее: Армения должна быть действительно демократическим, действительно суверенным, действительно социальным, действительно правовым государством. Вот наша задача. Спасибо вам за то, что поддерживаете нас, поддерживаете меня в решении этой задачи. Теперь я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы”.


После выступления премьер-министра Республики Армения представители армянской общины Нью-Йорка направили ему вопросы. Никол Пашинян ответил на вопросы, которые касались борьбы с коррупцией в Армении, повышения качества государственного управления, экономических приоритетов, преодоления безработицы, создания новых рабочих мест, стимулирования экономической активности людей, реформы и видения сферы образования, приоритетов развития сферы технологий, укрепления связей молодых представителей армянской диаспоры с Родиной, сохранения армянской идентичности, внедрения инновационных медицинских технологий и др.


К материалу прикреплена видеозапись встречи премьер-министра Никола Пашиняна с представителями армянской общины Нью-Йорка.


На территории церкви Святого Вардана в Нью-Йорке также открылась выставка, посвященная бархатной революции.

Превышение полномочий: Экс-министру обороны Армении предъявлено уголовное обвинение
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online