29.03.2024
Сенат Италии ратифицировал соглашение Армения-ЕС
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

По факту смерти экс-начальника полиции Армении допрошены редакторы двух СМИ

В рамках уголовного дела, возбужденного по факту смерти экс-начальника полиции Армении Айка Арутюняна в качестве свидетелей допрошены редакторы сайтов «Hayeli.am» և «Armlur.am». Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.


"Они отказались от предложения органа следствия сделать видеозапись допроса и ссылаясь на 5-ю статью закона Армении "О средствах массовой информации" не раскрыли источник информации. На вопрос следователя о том, что свидетель инцидента, ознакомившись с публикациями, отрицает обстоятельства, представленные в публикациях, представители СМИ не выразили позиции по противоречивой информации. Они заявили, что всего лишь опубликовали информацию, представленную им источниками, вновь отказавшись их раскрыть", - говорится в сообщении.


СК сообщает, что свидетель смерти Арутюняна в дополнительном показании заявил, что не передавал СМИ никакой информации. Более того, он выразил возмущение в связи с дезинформацией, опубликованной средствами массовой информации.


Генпрокурор Армении прокомментировал публикации в СМИ о последних словах покойного экс-главы полиции
Тело бывшего начальника полиции Армении Айка Арутюняна с огнестрельным ранением в голову было обнаружено в его доме в селе Бжни 23-го сентября. Возбуждено уголовное дело по признакам части 1-й статьи 110-й ("Доведение до самоубийства") УК РА. В публикациях отмечалось, что в последние минуты перед смертью Айк Арутюнян заявил находящемуся рядом с ним лицу (имя и пол этого человека не называется - ред.), что его "вынуждают дать ложные показания, ведь Роберт Кочарян и Гегам Петросян не виноваты".