24.04.2024
В Армении находится начальник Генштаба ВС Белоруссии: обсудили ситуацию в регионе
prev Предыдущие новости

Никол Пашинян встретился в США с главами армянских партий

Стартовал рабочий визит премьер-министра Никола Пашиняна в Соединенные Штаты Америки. Рабочий визит начался с Лос-Анджелеса.


22 сентября премьер-министр Никол Пашинян встретился с членами центрального управления Социал-демократической партии “Гнчакян” во главе с председателем центрального управления Амиком Сарафяном.


Приветствуя представителей руководства партии, премьер-министр Пашинян отметил: “Уважаемый господин Сарафян, уважаемые коллеги, я рад встретиться с вами сегодня и обсудить вопросы нашей текущей повестки дня. Конечно, этот визит, как бы мы ни пытались сделать его практическим, получается скорее эмоциональным, чем практическим. Это, в принципе, неплохо, потому что это создает более благоприятный фон для обсуждения многих вопросов повестки нашей страны и нашего народа в более благоприятной атмосфере. Я очень рад, приветствую вас и надеюсь, что наши контакты и обсуждения и впредь будут такими”.


Председатель центрального управления Социал-демократической партии “Гнчакян” Амбик Сарафян от имени руководства партии приветствовал премьер-министра Никола Пашиняна и отметил, что партия “Гнчакян” приветствует и поддерживает реализуемые в Армении реформы. “Уважаемый господин премьер-министр, партия “Гнчакян” выражает свою поддержку Вам и правительству Армении в процессе происходящих на Родине демократических, экономических и правовых изменений. Мы готовы поддержать Вас и уверены, что под Вашим руководством мы сможем успешно продолжить прогресс Армении”, - сказал Амбик Сарафян.


На встрече были обсуждены вопросы, связанные с реализуемыми в Армении изменениями, укреплением связей Армения-диаспора, вовлечением диаспоры в осуществляемые в нашей стране реформы, консолидацией усилий по обеспечению экономического прогресса Армении и др.


Коснувшись тенденций экономического развития Армении, премьер-министр отметил, что темпы экономического роста по итогам каждого месяца становятся все более оптимистичными в разных направлениях, наблюдается хорошая динамика, и реакция международного сообщества также способствует этому процессу. “На данном этапе я придаю большое значение созданию правильной атмосферы для общения с диаспорой. Я имею в виду то, что в диаспоре не должно быть чувства отчужденности или отдаленности, и диаспора должна быть полностью вовлечена в процесс по обеспечению прогресса Армении. Именно с этой целью во время своих зарубежных визитов я провожу встречи с максимально широким кругом армянских общин в диаспоре. Я думаю, что настало время консолидировать наш национальный потенциал вокруг Армении”, - сказал Никол Пашинян.


В тот же день Никол Пашинян встретился в Лос-Анджелесе с руководством Армянской либерально-демократической (Рамкавар) партии Западного побережья США во главе с председателем партии, доктором Раффи Баляном.


Приветствуя представителей партии, премьер-министр Армении отметил: “Уважаемые коллеги, уважаемый господин Балян, я очень рад сегодняшней встрече. Это прекрасная возможность встретиться в Лос-Анджелесе и обсудить вопросы. Конечно, сегодня у нас будет несколько возможностей встретиться и обсудить различные вопросы. Мы высоко ценим роль вашей организации в сохранении армянской идентичности в целом - в Республике Армения и за ее пределами.


Мы также констатируем этот факт во время наших встреч с другими нашими партнерами. Одна из важнейших задач нашего правительства - не только поддерживать и развивать сформировавшийся позитивный фон между правительством Армении и диаспорой, но также сделать его постоянным, сделать его традиционным для всех правительств Армении, потому что я думаю, что в нашей нынешней ситуации для генерации, умножения достижений успеха и его превращения в национальный, общенациональный результат, очень важно создать правильную атмосферу, создать правильные рабочие механизмы в отношениях с диаспорой и, самое главное, сделать так, чтобы вся диаспора считала себя полноправным бенефициаром Республики Армения. Это наша задача, которую мы надеемся решить как с вашим участием, так и с участием других наших структур и партий диаспоры”.


Председатель Армянской либерально-демократической партии Западного побережья Америки Раффи Балян поприветствовал премьер-министра Армении, отметив: “Многоуважаемый господин премьер-министр, от имени руководства партии мы хотим поприветствовать Вас в Лос-Анджелесе и поздравить с 28-летием Независимости Республики Армения. Мы благодарны за эту возможность. Наша партия, которая является 100-летней традиционной армянской партией, действует на территории Западной Америки, особенно в городах Фресно и Лос-Анджелес. Мы и сегодня продолжаем эту патриотическую деятельность и всегда поддерживаем Родину”. Представители руководства партии заявили, что поддерживают премьер-министра Армении и реализуемые правительством широкомасштабные реформы, направленные на прогресс и процветание Армении.


На встрече были обсуждены вопросы, связанные с укреплением отношений Армения-диаспора, развитием Армении, полноценным вовлечением диаспоры в реализуемые процессы.

Это все равно, что бросить погоны в мусорную урну: Пашинян о заявлении Ванецяна
Следующая новость next

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel