25.04.2024
Итоги обсуждений вокруг Амулсара навели на новую тему для размышлений - Пашинян
prev Предыдущие новости

"Соросовское" крыло фракции "Мой шаг" действует на нервы "несоросовцев" - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета "Грапарак" пишет: ""Соросовское" крыло парламентской фракции "Мой шаг" начало действовать на нервы "несоросовцев". И хотя они составляют большинство, тем не менее они проигрывают в "битвах". Например, уже довольно долгое время группа "несоросовских" депутатов не посещает заседания фракции, так как не хотят слышать "антинациональные" идеи своих коллег и спорить с ними. Ряды этих депутатов сгущаются, среди хронически "прогуливающих" заседания Сасун Микаелян, Айк Саркисян, Тагуи Товмасян, Левон Джулфалакян и другие".


Газета "Жаманак" пишет: "Причины крупного пожара, произошедшего в магазине "Вега" несколько дней назад, все еще расследуются, однако одновременно с этим, все более очевидным становится человеческий фактор. В частности, по нашей информации, до пожара Комитет госдоходов собирался провести масштабные проверки в "Веге". Владельцы магазина тоже знали об этом. И, как говорится, суббота наступила раньше пятницы, и инспекции КГД предшествовал пожар. Присутствовавшие при тушении пожара рассказали нам, что в это время и Самвел Алексанян, который представился владельцем недвижимости, и владелец магазина были слишком спокойны, что казалось довольно странным. Алексанян даже сказал хозяину магазина, чтобы тот не переживал. Известно, что компания "Вега" была застрахована".


Газета "Грапарак" пишет: "Находящиеся в Армении послы, приехавшие на ежегодное собрание дипломатов, вчера посетили военный пантеон "Ераблур", затем побывали у Католикоса Всех армян, а 2 сентября – в День независимости Арцаха – отбудут в Степанакерт. Каждый год в этот день Степанакерт посещает делегация высокопоставленных лиц, руководство Армении. Однако нам сказали, что в этом году Никол Пашинян не поедет в Степанакерт. Вместо этого несколько дней назад там побывал бывший премьер-министр Армении Овик Абраамян. А в Арцахе происходит своеобразная консолидация между действующими и будущими властями: кандидаты в президенты Арцаха выступают с призывами к солидарности и считают недопустимым вмешательство Армении во внутренние дела Арцаха. В данном контексте очень плохо воспринято предоставление из бюджета Армении двум общественным организациям, и особенно Даниелу Иоаннисяну, 33 млн. драмов для наблюдательской миссии на выборах в органы местного самоуправления в Арцахе".


Газета "Грапарак" пишет: "Премьер-министр Никол Пашинян накануне в ходе ежегодной встречи с дипломатами в режиме off the record обвинил послов в том, что они ничего не делают для экономики страны – не привлекают инвестиции, не развивают экономические связи и торговый оборот с другими странами, и непонятно, почему на них тратят столько денег. И хотя озвучиваемое недовольство было расплывчатым, по впечатлению присутствующих, возмущение премьер-министра было адресовано преимущественно послу Армении в США Варужану Нерсисяну, и причина – не столько в отсутствии инвестиций, сколько в том, что ему не удается организовать встречи Пашиняна с высшим руководством США, в частности, с президентом США или госсекретарем. Как отмечает издание, после ответного выступления некоторых опытных дипломатов с похвалой и комплементами в адрес премьера, его возмущение немного смягчилось".


Газета "Жоховурд" пишет: "Согласно нашим источникам, в судебной системе назревает волна недовольства. Дело в том, что после революции как правоохранительная, так и судебная система работают в крайне загруженном режиме. По этой причине среди судей города Еревана начались обсуждения в связи с тем, что если работа в таком перегруженном режиме будет продолжаться, то они напишут заявление о переводе на работу в области республики. В областях ситуация относительно спокойная, загруженность небольшая, не такая, как в столице. В ближайшее время как Высший судебный совет, так и судебный департамент начнут конкретные действия для решения проблемы перегруженности судов’’.


Газета "Жаманак" пишет: "Власти решили изменить порядок избрания руководителей сельских общин, поскольку действующая система не обеспечивает победу кандидатов от партии власти "Гражданский договор". Думают, что для перехода сельских муниципалитетов под контроль партии "Гражданский договор" нужно, прежде всего, выбрать Совет старейшин – по партийным спискам, затем уже Совет старейшин изберет руководителя общины. Поскольку в Армении партийная система уничтожена, партия Никола Пашиняна имеет самую большую возможность провести своего кандидатов и тем самым сформировать на месте партийную структуру".

Личное решение, а не демарш против эксплуатации рудника Амулсар? депутат сложил мандат
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online