25.04.2024
Глава МИД Арцаха не исключает своего активного участия в выборах
prev Предыдущие новости

Команда Армении впервые победила в конкурсе АрМИ - Давид Тоноян

Команда Армении победила в конкурсе "Воин мира" в рамках Армейских международных игр, это стало первой победой страны в формате АрМИ. Об этом во вторник, 13 августа, заявил министр обороны страны Давид Тоноян на церемонии закрытия игр в армянском Дилижане.


Программа прошедшего в Армении конкурса "Воин мира" была рассчитана на 14 дней и включала в себя военно-спортивное состязание "Атлет", конкурсы по предметам боевой подготовки "Профессионал" и "Снайпер", интеллектуальный тур "Эрудит" и конкурс талантов "Кавалер" и "Сударыня". В конкурсе участвовали представители Армении, России, Белоруссии, Казахстана, Ирана и Греции.


"Не скрою, безусловно, приятным фактом для нас стала победа нашей команды. Для нас это первая победа в истории данного конкурса, а также в формате международных армейских игр", - сказал Тоноян. По его словам, традиционно сильно выступили коллективы из РФ и Казахстана, занявшие призовые второе и третье места в общекомандном зачете, а представитель РФ стал лучшим в индивидуальном первенстве среди мужчин-военнослужащих.


Тоноян указал на то, что будучи организатором конкурса, Минобороны Армении сделало все необходимое, чтобы мероприятие получилось интересным, содержательным и запоминающимся…


"Наша страна во второй раз выступила в статусе государства-организатора Армейских международных игр и мне приятно, что с одной стороны расширилась география проекта, а с другой Армения стала общепризнанной площадкой для проведения подобных мероприятий", - сказал министр.


Он добавил, что в конкурсе второй год подряд приняли участие команды из Греции и Ирана, отметив существенный рост уровня подготовки этих команд. "Приятной неожиданностью стало второе место иранской команды на этапе "Эрудит", в ходе которого были продемонстрированы прекрасные знания из области Второй Мировой войны и международного гуманитарного права, обворожительной была девушка из греческой команды занявшая второе место на этапе "Кавалер" и "Сударыня", - сказал Тоноян.


Заместитель министра обороны России, начальник главного военно-политического управления Вооруженных сил России генерал-полковник Андрей Картаполов поблагодарил армянскую сторону за организацию мероприятия.


"Мы благодарны руководству республики, министерству обороны и всему дружественному армянскому народу за великолепную организацию конкурса, традиционное радушие и гостеприимство", - цитирует РИА Новости Картаполова.


Он отметил, что "Воин мира" это не только очень важный и интересный, но и очень красивый конкурс. "Здесь проверяется боевая выручка и мастерство, уровень физической подготовки, оцениваются знания военной истории и творческие способности участников", - сказал замглавы Минобороны РФ.


По его словам, особый колорит конкурсу придает участие представительниц прекрасного пола, "которые соревнуются наравне с мужчинами, ни в чем им не уступая, а иногда и превосходя". "Конкурс стал достойной площадкой взаимодействия, дружбы и братства", - сказал Картаполов.


 


 


 

Противоречивые тенденции в экономике Армении продолжаются - Евразийский экспертный клуб
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online