17.05.2026
Никол Пашинян отбудет с рабочим визитом в Киргизию
prev Предыдущие новости

Разгулялись: туристы потратили в Армении на $120 млн больше, чем в 2018 году

За первое полугодие текущего года рост туристической сферы в Армении вырос на 12,8%, по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом в четверг, 8 августа, на своей странице в «Фейсбук» написал премьер-министр Армении Никол Пашинян.


Ссылаясь на подсчеты Центрального банка, он отметил, что за эти шесть месяцев посетившие Армению туристы потратили на 120 миллионов долларов больше, чем в прошлом году. По его словам, каждый гражданин Армении может претендовать на долю из этой суммы.


Премьер также привел следующие данные: число туристов из Германии увеличилось на 59.5 %, Китая - 53.5%, Нидерландов - 34.9%, Швейцарии – 30%, ОАЭ – 29,7%, Греции – 29%, Италии – 24,4%, Великобритании – 22,9%, Японии - 22,2 %, России – 19%, Швеции – 19%, США – 15%, Франции - 13%.


«Я также хотел бы напомнить вам, насколько важно предоставлять надлежащие услуги туристам, чтобы они покидали Армению с хорошими впечатлениями и поднимали имидж и репутацию нашей страны во всем мире», - подытожил он.


 


 


 


 

СК: Выясняются обстоятельства самоубийства военнослужащего в Гюмри
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет
15.05.2026
Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет