29.03.2024
За последние 15 месяцев внешний государственный долг Армении сократился почти на $120 млн
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Кто мешал работе компании «Санитек»? Экс-префект Давидашена обвиняет мэра Еревана

На фоне превращения Еревана в большую мусорную свалку продолжаются бурные дебаты и поиски виновных. Свои «пять копеек» в дело взаимных упреков внес и экс-префект столичного района Давидашен Руслан Багдасарян, который на своей странице в «Фейсбук» написал, что «мэр Еревана вводит в заблуждение жителей столицы по поводу того, что, мол, мэрия всячески пыталась помочь компании «Санитек». 


По его словам, мэр прав, когда говорит, что «Санитек» не делает инвестиции, но...


«…Почему «Санитек» перестал инвестировать? Напомню период агиткампании Айка Марутяна, когда тот во время выступлений говорил, что лишит данную компанию своих полномочий. А какая компания продолжит вкладывать деньги, не зная свою судьбу? И пусть мэр Еревана не вводит в заблуждение жителей столицы по поводу того, что, мол, мэрия всячески пыталась помочь компании «Санитек». Градоначальник напрямую обманывает, он всеми доступными средствами мешал, и ярким доказательством тому являются его речи во время агиткампании.


Итак, имеется проблема с вывозом мусора и ее надо решать. И как нынешняя городская власть хочет ее решить? Создается новая муниципальная компания, кстати, уже на это из нашего бюджета потрачено около 3,5 млн. долларов. Кроме того, этой компании на год выделено 2 млрд. драмов, сейчас – еще и 1,7 млрд. драмов, часть из которых из бюджета, предусмотренного на ремонт детсадов», - написал он.


По словам Багдасаряна, сейчас для продления своего пребывания на этой должности мэр Еревана готов потратить несколько миллиардов, а что будет с Ереваном и ереванцами, его не интересует. Однако такое «наплевательское отношение» не пройдет, обещает бывший префект.