29.03.2024
В Грузии предложили пустить для российских туристов
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Эксперт: события в Грузии-государственный переворот

«Происходит очередная истерика грузинской оппозиции, которая связана с бывшим президентом страны. Я хотел бы подчеркнуть, что в протестах участвовала далеко не вся оппозиция. Просто «Грузинская мечта» в очередной раз платит за свою неготовность к содержательной политической работе»,- заявил старший научный сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО Николай Силаев, передает eurasia.expert.


«Если пробовать охарактеризовать статус событий, то думаю, что при небольшом усилии следствие может обозначить его, как государственный переворот. Они побоятся, конечно, как обычно, но могут»,- отметил он.


«В Грузии есть рациональные люди, и рациональные политики тоже есть. Ведь кто-то же готовил это заседание, депутаты Грузии приезжали в Россию и вели переговоры. Разумная часть грузинской бюрократии понимает, что, просто исходя из потребности государственного управления, нужно расширять диалог с Россией (и политический, и не политический). А сейчас происходит то, что все эти разумные и рациональные люди пасуют перед этой группкой «отморозков», у которых на любой вопрос один ответ, что во всем виновата Россия»,-заметил Силаев.