29.03.2024
В третьем городе Армении бастуют водители общественного транспорта
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Заявление суда по делу Кочаряна и других на стадии предварительного изучения в КС

Заявление о приостановлении производства по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других и направление в Конституционный суд находится на стадии предварительного изучения. Об этом говорится на странице Конституционного суда в Facebook.


"В ответ на ряд запросов Конституционный суд РА сообщает, что заявление суда общей юрисдикции города Еревана от 20 мая 2019 года "Об обращении в Конституционный суд и приостановлении производства по по уголовному делу /0253/01/19)", в Конституционный суд РА поступила 20 мая 2019 года, во второй половине дня. Заявление находится на стадии предварительного изучения.


Предварительное изучение обращения осуществляется в порядке и в сроки, установленные регламентом Конституционного суда", - говорится в сообщении.


Напомним, производство по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна, бывшего вице-премьера Армена Геворкяна, экс-министра обороны Сейрана Оганяна и бывшего генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова решением суда было приостановлено и направлено в Конституционный суд.