29.03.2024
Опять двадцать пять: Манвел Григорян останется под арестом
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Ашотян бьет тревогу: Что означает новый документ о перемирии?

Сегодня заместитель председателя постоянной комиссии НС по внешним сношениям, депутат от фракции «Мой шаг» Ованнес Игитян заявил, что «не исключает возможности подписания нового договора о перемирии, но уже в другом формате». Это заявление вызвало у вице-председателя Республиканской партии Армении, бывшего председателя постоянной комиссии НС по внешним сношениям Армена Ашотяна вопросы.


В связи с этим он обратился к председателю НС и министру иностранных дел: «Если это заявление - самодеятельность или просто личное мнение, то необходимо быстро объяснить депутату, занимающему ответственную должность, всю опасность его заявления и в зародыше задушить это нелепое и не хорошо рассчитанное предложение.


Если это заявление является частью государственной политики, то я ожидаю дополнительных и четких разъяснений по нему: что означает новый документ о перемирии в другом формате, ведь ныне действующий договор был подписан Карабахом, Азербайджаном и Арменией. Почему из арсенала официального Еревана исчезли требования об обязательном выполнении Венских, Санкт-Петербургских и Женевских договоренностей, направленных на сохранение режима прекращения огня?


Как можно публично поставить под вопрос этот единственный и важнейший документ, если о новом пока нет и слова?» - написал он.