29.03.2024
Ашотян бьет тревогу: Что означает новый документ о перемирии?
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

«Герои ползать не станут»: супруга генерала Григоряна – Назик Амирян

Сегодня, 2 мая, суд общей юрисдикции Еревана оставил под стражей экс-депутата парламента Армении, генерала Манвела Григоряна, который обвиняется в незаконном хранении оружия и присвоении чужого имущества в особо крупных размерах.


Суд отклонил ходатайство его адвокатов об освобождении под залог. Манвел Григорян не присутствовал на заседании, он уже больше месяца находится в медицинском центре «Наири».


Отметим, что по данному уголовному делу проходит и супруга генерала Манвела Григоряна – Назик Амирян. Сегодня она заявила журналистам в зале суда, что Манвел Григорян является героем, а герои ползать не станут. 


«Если им кажется, что он должен ходить на четвереньках, то они ошибаются», - сказала Амирян. На вопрос, нормально ли, когда в доме героя продовольствия, предназначенного для солдат на передовой, чужие вещи и т.д., Амирян ответила, что все это было тщательно спланированным шоу. Что касается найденного оружия, то оно было законным.


Напомним, Манвелу Григоряну предъявлено обвинение по двум статьям УК Армении: незаконные приобретения, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору и присвоение или растрата в особо крупных размерах.


По данному уголовному делу проходит и супруга Манвела Григоряна Назик Амирян. Согласно источнику, Манвел Григорян приобрел незаконный арсенал оружия, действуя в сговоре с Назик Амирян, Арманом Григоряном и рядом других лиц.


По предъявленному обвинению, супруги Григоряны и Арман Григорян незаконно приобрели, перевозили и хранили в принадлежащих им домах огнестрельное оружие, боеприпасы, нарезные патроны, взрывчатые вещества, а также совершали разного рода хищения. Добавим, что Арману Григоряну в рамках этого уголовного дела обвинения не предъявлено.