25.04.2024
«Амберд Тонир»-у не быть: прекращены строительные работы на территории крепости Амберд
prev Предыдущие новости

Лишение Царукяна мандата - сигнал тревоги для бизнеса и политического поля

Социал-демократическая партия «Решение гражданина» обратилась к председателю НС Арарату Мирзояну и Генеральному прокурору РА Артуру Давтяну с предложением лишить лидера ППА Гагика Царукяна депутатского мандата и возбудить в его отношении уголовное дело с учетом того, что последний нарушает конституционный запрет на занятие предпринимательской деятельностью со стороны депутатов.


Подовом для подобной инициативы партии стали заявления Царукяна с трибуны парламента и в беседе с журналистами по поводу своей предпринимательской деятельности в рамках обсуждения законопроекта «О внесении дополнений в закон РА о государственной пошлине».


В постреволюционной Армении ППА часто подвергает критике новое правительство, обвиняя его в отсутствии экономической повестки и четких программ. После критики со стороны ППА начались налоговые проверки в бизнесах, принадлежащих лидеру партии Гагику Царукяну, что является месседжем правительства Царукяну и ППА.


Гагик Царукян имеет крупные бизнесы в Армении, что создает широкие электоральные возможности, его партия представлена в НС, а офисы ППА есть почти во всех областях страны. На протяжении многих лет Царукян осуществлял бизнес-программы в Армении, создавая тысячи рабочих мест, а в дни бархатной революции выступал в защиту Никола Пашиняна и его движения.


Бархатная революция была доведена до победного конца, в том числе и благодаря ППА, поскольку эта партия встала рядом с Николом Пашиняном и революцией в те дни.


Гагик Царукян присоединился к бархатной революции, поскольку подвергался давлению со стороны прежних властей за свою политическую активность и был вынужден выступить с заявлением о том, что оставляет политическую деятельность и будет заниматься только бизнесом и финансированием спорта.


Царукян, будучи крупным собственником, озабочен сохранением своей бизнес-империи, а в бархатной революции он узрел определенные гарантии безопасности для своего бизнеса. Однако для любой власти Царукян со своими ресурсами и высоким общественным рейтингом является конкурентом, и власти хотят держать под контролем таких деятелей, в том числе посредством различных инструментов давления.


После окончания революции ППА, четко позиционируя себя в роли парламентской оппозиции, из-за отсутствия прогресса в социально-экономических вопросах подвергает критике программы и бездействие правительства Пашиняна. Внутриполитическая борьба в РА вступает в новый этап и, возможно, будет создана новая коалиция против правительства в лице "Процветающей Армении" и "Просвещенной Армении", к ним могут примкнуть и различные внепарламентские силы, в свое время тесно сотрудничающие с прежними властями.


Попытки лишить Царукяна мандата, однако, в первую очередь, ударят по экономике Армении: у него есть бизнес-империя и десятки тысяч сотрудников, которые, лишившись работы, пополнят армию недовольных Пашиняном. Кроме того, под удар попадет и международная репутация Армении: в страну, где преследуются бизнесмены, не будут поступать инвестиции.


Не будем забывать и о том, что Царукян имеет серьезные связи как на постсоветском пространстве, так и по всему миру. В случае попытки лишить его мандата Царукян будет использовать эти связи в качестве рычага для давления на власти.

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online