29.03.2024
Сегодня быть пограничником не только звание, но и миссия: Никол Пашинян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Глава СНБ не против передачи дела Санасаряна Специальной следственной службе

Глава СНБ Армении Артур Ванецян не видит никаких проблем в том, чтобы дело главы Государственной контрольной службы (ГКС) Давида Санасаряна было передано от Службы национальной безопасности к Специальной следственной службе.


Артур Ванецян сегодня в беседе с журналистами заявил о том, что информирован об обращении адвокатов Санасаряна к Генеральному прокурору с просьбой передать дело в Специальную следственную службу. Он признался, что не видит проблемы, связанной с этим переводом.


«Я даже ни на секунду не сомневаюсь в том, что наши следователи работают в рамках закона», - отметил Ванецян.
На вопрос, почему данное дело не было изначально открыто в рамках ССС, Ванецян сказал следующее:


«Дело изначально было заведено не в отношении Давида Санасаряна, а в отношении ООО «Зорашен». В то время данное лицо, проходящее по уголовному делу, не являлось субъектом ССС, и именно по этой причине уголовное дело расследуется СНБ».


Напомним, главе Государственной контрольной службы при премьер-министре Армении Давиду Санасаряну предъявлено обвинение по части 1 статьи 308 Уголовного кодекса республики (Злоупотребление должностными полномочиями). В качестве меры пресечения в его отношении избрана подписка о невыезде. Его полномочия в качестве главы Службы временно прекращены.


Сам Санасарян все обвинения в свой адрес отрицает, заявляя, что дело против него сфабриковано.