29.03.2024
Переговоры не ведутся вокруг какой-либо программы: Ереван ответил Мамедъярову
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Пир во время чумы: в ожидании экономической революции Пашинян тратит миллионы

В ожидании экономической революции правительство Армении решило сделать ремонт в президентской резиденции, а также в здании правительства. Причем ни там, ни тут ремонтные работы, согласно принятому проекту бюджета на этот год, запланированы не были.


Согласно принятому сегодня на заседании кабинета министров, для проведения ремонтных работ в резиденции президента по адресу Баграмяна 26 будет выделено 40 млн драмов. Деньги будут выделены по статье "Другие расходы".


А на ремонт здания правительства, где сидит премьер-министр Никол Пашинян, необходимо  63,4 млн драмов, которые в госбюджете на 2019 года не выделены. Но правительство решило исправить эти ситуацию, внеся изменения в средства, предусмотренные на другие программы, осуществляемые аппаратом премьера, и перераспределить суммы, выделенные бюджетом на изучение общественного мнения, оценку деятельности правительства, исследования качества жизни и оценки общинных нужд, обеспечение реализации полномочий премьер-министра, координацию услуг, программу мероприятий по техническому оснащению аппарата премьер-министра.


Ранее VERELQ сообщал, что сегодня же правительство приняло решение выделить из резервного фонда на реализацию мероприятий, посвященных Дню гражданина Армении (отныне будем праздновать каждую последнюю субботу апреля), 124 млн драмов. И пока армянская общественность "бушует" в соцсетях по поводу столь необязательных крупных трат, тогда как ситуация в экономике оставляет желать лучшего, руководитель парламентской фракции "Мой шаг" Лилит Макунц заявила, что выделение этих средств на празднование новой даты в армянском календаре не только оправданно, но и необходимо.