26.04.2024
Госпиталь 2-го уровня, инженерное подразделение: Армения содействует миссиям ООН
prev Предыдущие новости

Орбелян, Иисус Христос и требования театральных деятелей

Страсти касательно освобождения Константина Орбеляна от должности директора Национального академического театра оперы и балета имени Александра Спендиаряна продолжают накаляться. 


Сегодня в 10:00 часов сотрудники вышеупомянутого театра, композиторы, театральные деятели, директора театров, музеев, научные сотрудники соберутся у здания Правительства Армении, чтобы передать просьбу-требование премьер-министру РА Николу Пашиняну.


Восстановить Орбеляна, освободить от должности Гарибян


Требования заключаются в аннулировании указа исполняющей обязанности министра культуры Армении об освобождении Константина Орбеляна от должности директора Национального академического театра оперы и балета имени Александра Спендиаряна, а также немедленной отставки Гарибян за «неуважительное отношение к культуре и коллегам, дачу противоречащих закону рекомендаций и указов».


«Даже Иисус Христос не позволял себе этого»


И.о. министра культуры Республики Армения Назени Гарибян сделала запись на свое странице в социальных сетях относительно увольнения Константина Орбеляна.


«Честно говоря, я не могу не высказать свое удивление относительно некоторых комментариев, которые касаются г-на Орбеляна. Говорят, что неужели ради Орбеляна нельзя изменить закон страны? Извините, но это было когда-то для Орбеляна уже сделано, во времена правления бывших властей, и во второй раз это должно быть сделано? И так должно продолжаться? А когда мы говорим, что наша страна должна стать страной правопорядка, это не касается культуры и деятелей культуры? А не хотите ли вы отдельное законодательное регулирование для каждого деятеля искусства, в зависимости от его пожеланий и усмотрений? Допустим, если такой общий порядок будет установлен, я поддерживаю – это будет равенство всех перед порядком, но если ради одного человека нужно изменить закон, извините, но даже Иисус Христос не позволял себе этого»,- написала Назени Гарибян.



 


Среди причин увольнения - незнание армянского языка



Исполняющая обязанности министра культуры Армении Назени Гарибян указом от 28 марта с.г. освободила Константина Орбеляна от должности директора Национального академического театра оперы и балета имени А. Спендиаряна.


В качестве основания освобождения К. Орбеляна от должности, министерство культуры приводит ст.15 Закона РА «О государственных некоммерческих организациях», которая гласит: «Лицо, назначенное на должность директора ГНКО, не может занимать другую должность или выполнять иную оплачиваемую работу, кроме научной, педагогической и творческой работы. Константин Орбелян, помимо директора Национального академического театра оперы и балета имени Александра Спендиаряна, также занимал должность художественного руководителя».



Добавим, что в одном из своих интервью Назени Гарибян среди причин снятия Орбеляна с должности указала и незнание армянского языка.


Кстати, у самой Назени Гарибян есть двойное гражданство – гражданство Франции и Армении.


 

Судья, взявший взятку в размере $ 3500, арестован
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online