26.04.2024
Грузия пытается привлечь к учениям НАТО Армению и Азербайджан- Карасин
prev Предыдущие новости

Не позволим использовать нас в качестве разменной монеты в геополитических играх - Пашинян

Тот факт, что визиты армянских делегаций в Иран проходят на высшем уровне, является результатом вашей неуклонной службы во имя наших дружеских отношений. Об этом в клубе “Арарат” в Исфахане на встрече представителями местной армянской общины заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, который в эти дни со своей супругой посетил Иран.


Он заговорил об истории, прежде всего, сказал, что «миссия, которую мы должны выполнить, является исторической не в переносном, а в буквальном смысле слова». «Я всегда думал, что задача армян заключается в том, чтобы народ в конечном итоге смог преодолеть исторический цикл, который сопровождает нас со времен династии Аршакидов. Что это за цикл? Это постоянный круговорот потери государственности, когда мы, по сути, после падения династии Аршакуни надолго прервали историю нашей государственности», - сказал он.


«Когда я думаю о нашей коллективной исторической миссии, моя первая мысль заключается в том, что мы вместе должны преодолеть тот цикл, когда мы теряем государственность, мечтаем о ней, восстанавливаем ее, снова теряем.


Говоря о нашей исторической миссии в этой исторической общине, следует подчеркнуть, что миссия одна - откорректировать собственную историю и ее логику. Представитель общины Новой Джуги под бурными аплодисментами объявил о своей мечте вернуться в Армению и, таким образом, он также говорит о корректировке нашей истории.


Вы оказались здесь тогда, когда наше государство не было достаточно сильным, чтобы защитить наших предков. В последнее время я часто упоминаю царя Папа, потому что думаю о том, в какой период нашей истории произошел сбой, бросив нас в постоянный круговорот бедствий. Я думаю, что это были времена царя Папа, когда у нас была реальная возможность изменить статус Армении и армянского народа.


С тех пор что-то пошло не так, потому что в то время мы не были так восприимчивы к историческим событиям, мы не были едины, у нас не было общего мышления.


Наши тысячелетние испытания привели нас к тому, что как народ мы выросли для того, чтобы иметь мощное государство. Мы должны сохранять свою идентичность, непоколебимое единство и не поддаваться ксеномании. Мы не должны позволить, чтобы в Республике Армения действовали политики, которые являются скорее иностранными агентами, чем гражданами своей собственной страны.


Мы как народ отныне не допустим заговоров против нашей государственности, мы не позволим никому использовать нас в качестве разменной монеты в своих геополитических играх, не позволим, чтобы наши же братья привели нас к разрушению и ослаблению нашего государства. Потому что это исключительное время единства армянского народа, и мы должны вернуться в 374 год и не допустить величайшего заговора против нашего народа.


Мы никому не позволим даже думать о том, что могут отнять у нас Республику Армения и Республику Арцах, потому что мы гордые граждане Республики Армения, гордые граждане Республики Арцах, мы потомки Тиграна Великого, мы потомки царя Папа, и мы скорректируем историю, которая была отнята у нас.


Ненасильственная бархатная народная революция в Армении прошла также под лозунгом “Мы хозяева своей страны”, а революция исторической судьбы армянского народа должна пройти под лозунгом “Мы хозяева своей судьбы”. Каждый из нас - премьер-министр или министр, депутат или строитель, в Армении или в диаспоре должен осознавать свою исключительную историческую роль.


Когда я говорю о нашей исторической роли, я не говорю об исторической роли премьер-министра, правительства, Национального Собрания или какого-либо государственного органа, я говорю об исторической роли каждого армянина.


С вашего позволения хочу объявить, что каждый армянин является хозяином своей исторической миссии и будет гордо нести свою историческую миссию.


Республика Армения и Республика Арцах должны существовать на Земле и становиться все сильней во веки веков. Отныне это не временное государство, мы создали это государство своими руками, кровью и потом, и мы сохраним это государство своей кровью, потом, трудом и умом, потому что армянский народ - народ с мощной верой, народ с мощной волей», - сказал он.


Официальный визит возглавляемой премьер-министром Николом Пашиняном делегации в Исламскую Республику Иран завершился.


 

Эксперт: Азербайджан заинтересован в транзите китайских товаров
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Шольц: верим в подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном в этом году
26.04.2024
Шольц: верим в подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном в этом году

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online