29.03.2024
Сыну Роберта Кочаряна предъявлено обвинение
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

На политической арене появилась новая центристская партия «Единая Армения»

В Армении создается новая центристская партия - «Единая Армения». Об этом говорится в заявлении, распространенном организаторами учредительного съезда новой партии.


Отмечается, что "имея в основе мировоззрения в качестве принципа честность, справедливость, ответственность и убежденность", учредители категорически отвергают популизм и приспособленчество:


"Мы осознаем, что на нынешнем этапе переосмысления процесса строительства государства, коренных изменений сферы общественного управления Армения оказалась в водовороте многочисленных проблем, для противостояния которым необходимы концептуальные новые и фундаментальные подходы, имея в своей основе свободное, конкурентоспособное общество, держащееся на системе ценностей национальной идентичности, противостоящей вызовам в современном мире. Наши национально-государственные интересы должны быть преобразованы в национально-государственные цели. Мы уверены, что сумеем свершить это преобразование, тем самым обеспечив в наших стратегических шагах внутренней и внешней политики отражение национально-государственных целей. Республика Армения должна быть суверенной, последовательной, сбалансированной, реалистичной и гуманной в своих внешних отношениях".