29.03.2024
Армения ни к кому, ни с какой просьбой не обращалась - Пашинян ответил Ушакову
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Пашинян - госизменник? Давид Шахназарян приглашен в СНБ

Третий номер пропорционального списка Республиканской партии, бывший глава МНБ Давид Шахназарян сегодня приглашен в Службу национальной безопасности для дачи объяснений в связи с озвученными ранее заявлениями относительно того, что нынешнее правительство Армении проводит политику “Арцах в обмен на власть” и предъявления фактических доказательств, подтверждающих истинность этого заявления, как то обещал сам Щахназарян. Об этом сообщает СНБ РА.


Согласно сообщению СНБ, Шахназарян этим заявлением, по сути, обвиняет и.о. премьера Никола Пашиняна в госизмене.


СНБ также призывает граждан, имеющих какие-либо сведения относительно данного заявления Шахназаряна, явится в Службу. Относительно дальнейшего хода процесса СНБ сообщит в последующем после принятия соответствующего процессуального решения.


Отметим, что за последние дни Шахназарян не раз выступал с заявлением о том, что нынешнее правительство Армении осуществляет программу “Арцах взамен на власть”, а слова соратника и.о. премьера Никола Пашиняна Сасуна Микаеляна о том, что майская революция важнее арцахской победы стоит рассматривать в контексте этой политики. “Я обещаю, что вы в этом убедитесь. Есть много чего, но я сегодня не представлю все факты, подтверждающие антиарцахскую политику нынешних властей”,- заявил Шахназарян.


С учетом того, что Армения является гарантом безопасности Арцаха, а также того, что в заявлениях Шахназаряна содержаться возможные признаки госизмены, СНБ рассматривает обоснованность возбуждения уголовного дела на сей счет.