7.05.2025
Пашинян - бывшим властям: Поговорите лучше о люля-кебабе и ночных клубах
prev Предыдущие новости

Экс-начальник охраны Сержа Саргсяна и его жена обвиняются в отмывании денег

Специальная следственная служба Армении возбудила уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя начальника государственной службы охраны Вачагана Казаряна и его жены Рузанны Бегларян.


Как отмечает пресс-служба ведомства, супружеская пара обвиняется в отмывании денег (п.1 ч.3 статьи 190 УК).


По данным следствия, Казарян и Бегларян фактически владели доходом от деятельности комплекса «Янс». С 2013 по 2018 гг они уклонились от уплаты налогов в размере 771 млн драмов. С этой целью они скрыли преступный источник дохода, а деньги вложили в различные банки под проценты или приобрели недвижимость для сдачи в аренду.


Напомним, что Вачаган Казарян 15 ноября был вновь взят под стражу. Кассационный суд удовлетворил жалобу заместителя генпрокурора и оставил в силе решение об аресте Вачагана Казаряна.

Выборы закрепят процессы последних месяцев, но очень важно, что будет потом - Лепехин
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Алиев принял премьер-министра Беларуси
06.05.2025
Алиев принял премьер-министра Беларуси