25.04.2024
Довели страну до нищеты и увеличили внешний долг – экономист резко ответил на критику РПА
prev Предыдущие новости

Глава ЕАБР о проектах с "Спайка" и "Элсетями Армении": экономика должна быть вне политики

Экономика должна быть вне политики, заявил председатель правления Евразийского банка развития (ЕАБР). Андрей Бельянинов, комментируя ситуацию с инвестиционными проектами ЕАБР с компаниями "Спайка" и "Электрические сети Армении".


"Экономика Армении не столь велика, чтобы ключевые компании выключать из народно-хозяйсвенного оборота",- заявил он на брифинге по итогам XIII международной конференции "Евразийская экономическая интеграция".


По его словам, хотя мэрия Еревана до сих пор не урегулировала вопрос с предоставлением земли в проекте с "Спайкой", а Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) еда не дал согласия на вхождение ЕАБР в программу модернизации электросетей, ЕАБР считает это рабочими моментами, не связанными с политикой.


"Все сейчас находится в рабочем состоянии. Я бы не хотел увязывать эту работу с политической ситуцией в стране. Внутриполитическая ситуация в Армении – это внутренне дело Армении. У нас нет никакого намерения обижать нашего акционера - здесь все акционеры равны, независимо от размеров взносов", - заявил он, отвечая на вопрос ИАЦ VERELQ.


Бельянинов заметил, что у него была встреча с Николом Пашиняном, в ходе которой премьер-министр Армении указал на важность выплат налогов. "Заплатил налоги – спи спокойно Компании которые ведут себя добропорядочно в отношении которых нет никаких претензий, они полноправные участники бизнеса. Тем более, что речь идет о ведущих компаниях – "Спайка", Ucom, "Электрические сети Армении", ф сказал он.


"Мы практически год работаем с этими проектами. Что, должны отдавать этот кусок рынка? А проекты ведь хорошие. Причем ЕАБР не один в этой ситуации",- добавил Бельянинов.

Собрано свыше 11 млн. долларов: завершился телемарафон Всеармянского фонда «Айастан»
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Ապրիլի 24-ին Թբիլիսիում անցկացվեց հուշ-երեկո՝ նվիրված Հայոց ցեղասպանության
25.04.2024
Ապրիլի 24-ին Թբիլիսիում անցկացվեց հուշ-երեկո՝ նվիրված Հայոց ցեղասպանության