28.03.2024
Армия стреляла по демонстрантам? Глава Генштаба и премьер-министр противоречат друг другу
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Наира Зограбян: это второй этап революции или ереванские выборы?

Это второй этап революции или ереванские выборы? Таким риторическим вопросом в беседе с журналистами задалась депутат, кандидат в мэры Еревана от партии ”Процветающая Армения” Наира Зограбян.


Она заметила, что если кто-то делит общество на “белых и черных”, то должны быть конкретно указаны адресаты -  кто являются белыми, а кто черными”.


«Для меня в моей стране нет “белых и черных”. И вообще, складывается впечатление, что это не ереванские выборы, а второй этап революции. Я с ереванцами говорю об их проблемах, а в это время на другой площадке, кто-то выступает с политическими и революционными лозунгами. Это говорит о серьезном кризисе в сфере безопасности страны»,- заявила она.

Отметим, что накануне в ереванской общине Давидашен прошли сразу две предвыборные встречи – Наиры Зограбян и кандидата от блока “Мой шаг” Айка Марутяна, но вскоре его на трибуне сменил премьер-министр Никол Пашинян, который стал выступать с политическими лозунгами и призывами.


“Если это второй этап революции, то лучшего революционера, чем я не сыскать. Если процессы будут развиваться в этом русле, то мы также будем выступать с революционными лозунгами, но насколько это будет честно в отношении ереванцев, которые, на самом деле, ждут решения своих проблем, новых инвестпроектов по развитию города?”,- отметила Зограбян.


Накануне во время встречи с давидашенцами Зограбян заявила, инвесторы не будут вкладывать средства страну с постоянной турбулентностью. «За последние годы мы боролись с Республиканской партией, монополизировавшей политическое поле. И если сегодня есть политическая сила, которая стремиться к монополизации политического поля, значит она изначально не была честна в своих намерениях, и революция не бфла основана на принципах “любви и толерантности””,- заявила Зограбян.