29.03.2024
Верните диппаспорта: МИД сделал последнее предупреждение бывшим чиновникам
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Эхо “дела Кочаряна”: Почему Вардан Бостанджян отказывается от мандата?

Депутат от фракции коалиционного блока “Царукян” Вардан Бостанджян обратился с заявлением к спикеру парламента Армении Ара Баблояну о намерении сложить свои депутатские полномочия.


Фракция “Царукян”, учитывая муссируемые в СМИ различные слухи относительно решения Бостанджяна, поспешила выступить с заявлением, в котором объяснила его намерение отказаться от мандата состоянием здоровья депутата. В своем заявления фракция утверждает, что Бостанджяну нужно длительное лечение, в связи с чем он решил попрощаться с законотворческой деятельностью. “Бостанджян об этом сообщил и Ара Баблояну. Он продолжает оставаться нашим хорошими другом, и мы желаем ему скорейшего выздоровления. Просим СМИ не искать подтекстов в решении Бостанджяна”,- говорится в заявлении фракции.


Меж тем, согласно муссируемой в СМИ информации, поводом для отказа Бостанджяна от мандата послужили его заявления об аресте второго президента Роберта Кочаряна в рамках дела “1 марта 2008 года”, которые отличались от официальной позиции блока “Царукян”. Бостанджян, в частности, посчитал арест Кочаряна суровой мерой пресечения, и заявил, что второй президент подвергся если не политическому гонению, то, по крайней мере, преследованию.


Меж тем, депутаты от блока “Царукян”, основной силой в котором является созданная Кочаряном партия “Процветающая Армения”, заявили, что процесс находится исключительно в правовом русле, и они не намерены выступать с политическими оценками.