28.03.2024
Общая атмосфера в Армении после революции положительная - Армен Саркисян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Военные российской военбазы борются с командами минобороны за звание лучшего экипажа БМП-2

На высокогорном полигоне Алагяз военнослужащие российской военной базы в Армении борются с командами минобороны республики за звание лучшего экипажа БМП-2 в рамках конкурса «Суворовский натиск». Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.


По условиям состязаний мотострелкам предстоит преодолеть препятствия на трассе повышенной сложности, уничтожить появляющиеся и движущиеся мишени на дальностях от 900 до 2200 метров из вооружения боевых машин, совершить марш-бросок с преодолением препятствий и поразить мишени из автомата, пулемета и гранатомета.


Соревнования среди экипажей боевых машин двух стран проводятся в рамках плановой боевой подготовки мотострелковых подразделений и включают в себя комплекс упражнений по вождению техники по пересеченной местности с преодолением препятствий, стрельбе и выполнению нормативов по огневой и физической подготовке.


Победивший взвод будет награжден переходящим кубком.


В состязаниях, которые продлятся до 22 июля, принимают участие 8 команд по 30 военнослужащих в каждой, задействовано около 30 единиц боевых машин пехоты БМП-2.