28.03.2024
Шармазанов: Турция и Азербайджан – угроза установлению стабильности и мира в регионе
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Тарон Маркарян подал в отставку с поста мэра Еревана - официально

Мэр Еревана Тарон Маркарян подал в отставку. О бэтом он заявил в послании жителям Еревана, размещенном на официальном сайте мэрии.


Он сообщил, что принял решение покинуть должность мэра Еревана и выразил благодарность каждому за сотрудничество и совместную работу.


"На протяжении пройденного вместе пути я пытался услышать голос каждого из вас и шаг за шагом решать проблемы столицы, был верен своему обещанию и своим программам. В этом смысле я надеюсь на снисходительность всех наших сограждан за то, что наш совместный путь прерывается", - говорится в послании Маркаряна.


Он также выразил благодарность своим коллегам из Совета старейшин Еревана, сотрудникам аппаратов мэрии Еревана и административных районов столицы, организациям-партнерам и отдельным лицам за совместную работу и пройденный путь.


Маркарян был избран мэром армянской столицы Советом старейшин в 2011 году после отставки Карена Карапетяна. Переизбирался в 2013 и 2017 годах. С 1996 года является членом Республиканской партии Армении, с 2006 - членом Совета партии.


В феврале 2014 года получил ученую степень кандидата экономических наук решением Профессионального совета ВАК Армянского государственного экономического университета. Является заместителем председателя Федерации шахмат Армении и председателем шахматной федерации Еревана.