29.03.2024
Эксперт: открытие «Южного газового коридора» серьезно на экономике РФ это не отразится
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Трамп: Нефтяные месторождения Азербайджана способствуют стабильности мирового энергорынка

Крупные нефтяные месторождения Азербайджана способствуют стабильности мирового энергетического рынка. Об этом говорится в послании Президента США Дональда Трампа, направленном Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.


«Поздравляю Вас и азербайджанский народ с 25-летием Международной выставки «Нефть и газ Каспия» и подачей первого газа по "Южному газовому коридору". Я вместе с Вами отмечаю это важное достижение 30-летнего сотрудничества между Азербайджаном и Соединенными Штатами Америки.


Сегодня Азербайджан, отмечающий 100-летие первой независимой республики - страна, имеющая более процветающую и глобальную экономику. Крупные нефтяные месторождения Азербайджана способствуют стабильности мирового энергетического рынка. Газодобыча Азербайджана внесет вклад в обеспечение энергетической безопасности Турции и Европы.


Поддерживаю продолжение экономических и правовых реформ, которые укрепят успех ваших энергетических проектов. Я решительно нацелен на сотрудничество с Вами во имя еще большего процветания, мира и безопасности наших больших государств и Кавказского региона», - говорится в послании Президента США.