28.04.2024
Не хочу учитывать украинский опыт - это вообще другая история: Никол Пашинян
prev Предыдущие новости

Серж Саргсян с трезвой оценкой открыл ворота в «Новую Армению» - президент

Президент Армении Армен Саркисян после проведения консультаций с политическими силами и общественно-политическими деятелями, утром 26 апреля выступил с заявлением.


«Для всего армянства является предметом гордости то, как гражданское движение организованно и путем цивилизованного развития переросло в общенародное движение. У нас отныне открыта новая страница в истории Армении.


Мы живем в Новой Армении. В Армении, где каждый житель республики и рассеянное по всему миру армянство должны вкладывать свои силы и энергию в развитие страны. В Армении, которую будут приводить в пример в мире – с точки зрения развития демократии, управления, гражданского общества, культуры, науки и экономики. В Армении, где армянин увидит свое будущее и будущее своих потомков. В Армении, которую любит каждый армянин – от государственного деятеля до рядового гражданина. В Армении мечты – моей и вашей»,- говорится в заявлении президента.


Отмечается, что отрицание этой реальности было бы политической близорукостью.


«Точно так же, как (экс-премьер Армении - ред.) Серж Саргсян с трезвой оценкой открыл ворота в Новую Армению, все политические силы, особенно представленные в Национальном собрании, должны скоординированно наладить этот путь, руководствуясь Конституцией»,- говорится в заявлении.


Президент считает, что политические силы, пользующиеся доверием большинства населения, должны консолидированно повести страну по этому пути.


«Горд, что вижу сегодняшнюю Армению, и рад, что завтра буду жить в сильной, единой, справедливой и процветающей Армении»,- отмечается в послании Саркисяна.


Ранее правящая Республиканская партия Армении (РПА) после совещания с участием экс-президента Сержа Саргсяна и врио премьер-министра Карена Карапетяна  заявила, что готова обсуждать любой вопрос со всеми сторонами внутриполитического кризиса без предусловий и достигла соглашения о начале обсуждения вопроса о смене партийного лидера.


Утром 25 апреля должны были состояться переговоры Пашиняна и исполняющего обязанности премьера Карена Карапетяна, однако они были отменены.


Карапетян выступил со специальным обращением к президенту. Он предложил провести широкую встречу всех парламентских и внепарламентских сил и обсудить возможность проведения внеочередных выборов в Национальное собрание. По словам и.о. премьера, кандидата от народа не выбирают на площади. "Там есть недовольные граждане, но как определить: они хотят Пашиняна или нет?" - поинтересовался Карапетян.


Лидер протестов от переговоров с временной администрацией правительства отказался. По словам Карапетяна, Пашинян в одностороннем порядке выдвинул новые требования, в частности, по формату, повестке и методу освещения встречи.


"С его стороны предложен список участвующих с нашей стороны лиц, а также заявлено, что переговоры будут вестись исключительно по его повестке. Это не переговоры", - отметил и.о. премьера. При этом Никола Пашинян заявил, что не допустит проведения в стране внеочередных парламентских выборов в условиях, пока правительство возглавляет представитель правящей Республиканской партии.


В Ереване 25 апреля по призыву лидера оппозиционного движения, депутата парламента Армении Никола Пашиняна вновь вспыхнули акции протеста против действующей власти.

Мы никогда не говорили, что Армения должна покинуть ОДКБ - лидер протестного движения
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online