25.04.2024
МИД Ирана: непосредственные переговоры - решение проблем Запада Азии
prev Предыдущие новости

Трамп готовит запасной вариант действий в случае неудачи переговоров Ирана со странами ЕС

Администрация Трампа готовит запасной вариант действий в случае неудачи переговоров Ирана со странами Евросоюза, пишет Голос Америки.


Директор Госдепартамента США по планированию стратегии Брайан Хук (Brian Hook) сообщил в пятницу, что нет гарантии того, что поправки к договору с Ираном о замораживании его ядерных программ, известному как JCPOA, будут приняты до крайнего срока, назначенного на май этого года.


В настоящий момент Соединенные Штаты ведут переговоры на эту тему с Великобританией, Францией и Германией. К 12 мая администрация Трампа должна решить, продлевает ли она замораживание санкций против Тегерана, действие которых было остановлено после подписания с иранскими властями Совместного всеобъемлющего договора о плане действий.


Как отметил Брайан Хук, Белый дом составляет свой, альтернативный план действий на тот случай, если переговоры окажутся бесплодными и администрация Трампа решит выйти из договора JCPOA.


«Мы провели конструктивные переговоры с европейцами, – сказал представитель Госдепартамента, – но я не могу предсказать, достигнем ли мы договоренности или нет».


При этом, Хук указал на сдвиги в политике США, подчеркнув, что Белый дом оценивает не только то, выполняет ли Тегеран условия договора, но и международную политику Исламской республики в целом, включая поддержку международного терроризма и судьбу граждан США, которые насильно содержатся под стражей в Иране.


Сегодня стало известно, что президент Трамп распорядился, чтобы его дипломатический корпус изыскал новые ограничения для иранских программ создания баллистических ракет, а также добился введения более детальных инспекций иранских ядерных объектов, при этом – без окончания срока их действия.


Иранские представители выступают против каких-либо поправок к соглашению. Они недовольны тем, что США готовы выйти из договора. Европейские дипломаты дали понять, что они могут поддержать определенные изменения в договоре, если они помогут сохранить JCPOA в действии.


Ранее глава МИД Ирана назвал подход Америки и трех европейских государств в отношении ракетной программы Ирана чистым лицемерием.


На своей странице в "Твиттер" министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф комментируя какие услуги оказывают Америка и три европейских государства своим клиентам по продаже оружия в регионе, написал. "Они говорят: покупайте наше оружие, а наши правительства окажут вам услуги по обслуживанию таким образом, что будут оказывать давление на ваших соседей, чтобы они отказались от своих средств обороны".


Германия, Франция и Британия под предлогом того, что Америка выдвинула им условие по ядерной договоренности Ирана и "шестерки", предложили ЕС ввести новые санкции против Ирана, на основании которых можно будет преследовать лиц причастных к ракетной программе Ирана и оказать давление на деятельность Ирана в Сирии.


Америка, Франция, Германия и Америка заявляют, будто ракетная программа Ирана служит угрозой региону и под этим предлогом продает странам региона оружие.

Нетаньяху: Израиль не позволит врагам получить ядерное оружие
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online