28.04.2024
Эксперт: Азербайджан и Армения оснащают ВС беспилотниками
prev Предыдущие новости

Армена Саркисян в Москве: вместе с послом Армении встретился с армянскими студентами

В посольстве Армении в Российской Федерации состоялась встреча кандидата в президенты от Республиканской партии Армении Армена Саркисяна и посла Армении в России Вардана Тоганяна с армянскими студентами московских вузов.

Как сообщает пресс-служба посольства, в ходе встречи с представителями молодежи Армен Саркисян отметил важность их участия в общественно-политической, экономической, научной и культурной жизни Армении, а также поинтересовался их видением будущего Армении.

Студенты задали Армену Саркисяну вопросы, касающиеся приоритетов внешней политики Армении, перспектив экономического развития и других сфер. Армен Саркисян пообещал проводить аналогичные встречи с молодежью и в дальнейшем для обмена мнениями и идеями.


Как ранее сообщал VERELQ, выборы президента Армении пройдут 2 марта. Президент избирается Национальным собранием сроком на семь лет. Кандидат в президенты может быть избран как минимум четвертью депутатов парламента. С апреля 2018 года, когда истечет второй президентский срок Сержа Саргсяна, Армения перейдет к парламентской модели управления, при которой основные властные рычаги переходят премьер-министру.


Серж Саргсян 19 января предложил кандидатуру посла Армении в Соединенном Королевстве, бывшего премьер-министра Армена Саргсяна на пост президента. Тот попросил время на раздумье.

Тбилисский суд вызывает представителя «Газпрома» за разъяснениями
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий