25.04.2024
Какие угрозы для армянского общества таит глобальная конфронтация Запада и России
prev Предыдущие новости

Запад замахнулся на святое – традиционные ценности Армении и традиционную семью

После развала СССР, бывшим советским республикам, в том числе и Армении, со стороны международных структур навязывались и продолжают навязываться законы и нормы, касающиеся всех сфер общественной и политической жизни. Разработанная идеология западных центров под названием «Демократия и защита прав человека», под видом правового равенства и свободы людей, на самом деле направлена на разрушение традиционной семьи и извращение человека. Об этом в ходе кoнференции «Актуальные угрозы и вызовы институту традиционной семьи (оценки реалий и итоги борьбы в 2017 году)» заявила руководитель инициативы «Во имя христианской семьи» Карине Есаян.

В частности, напомнила она, в 2013 году парламент Армении принял закон «Об обеспечении равных прав и равных возможностей для мужчин и женщин», который более известен как закон о гендере. Согласно закону понятие «гендер, гендерный – это приобретенное, социально закрепленное поведение лиц различного пола, социальная точка зрения отношений между мужчинами и женщинами, включая политику, экономику, право, идеологию, культуру, образование, науку и здравоохранение». После принятия данного закона, Армении Евросоюзом были навязаны другие законы, которые должны были закрепить права гомосексуалистов во всех сферах общественной жизни, включая легализацию гомосексуальных браков, право на усыновление ими детей, принятие законов против так называемой гомофобии, пропаганда гомосексуализма, введение женского священства.

«К числу таких законов относятся закон против дискриминации, закрепляющий права лиц с «определенными особенностями». С принятием этого закона, ЛГБТ лица получат широкие права и возможности для пропаганды гомосексуализма и извращенного образа жизни, преподавание в учебных заведениях и т.д. После закрепления прав гомосексуалистов, организации и лица, занимающиеся пропагандой извращений, через правовое поле получат возможность вторгаться в семью, создавать разделяющие барьеры между супругами, усугублять конфликты между ними, создавать поле противоречий между родителями и детьми с целью разрушения семьи и изъятия детей»,- выразила обеспокоенность она.

Далее начались обсуждения вокруг скандального законопроекта «О семейном насилии», который содержал очень опасную формулировку, определяющую новую модель семьи. Следующий документ, который Армения должна была подписать и ратифицировать, так называемая Стамбульская конвенция СЕ «О предупреждении и пресечении насилия в отношении женщин и бытового насилия».

Согласно договору между Республикой Армения и ЕС, который был подписан в декабре 2015 г., Армения взяла на себя обязательство подписать и ратифицировать конвенцию СЕ «О предупреждении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием». 18-го января 2018 года Правительство Армении подписало данную конвенцию.

«Это первый международный договор, который содержал определение гендерной принадлежности. Это означает, что отныне признается, что женщины и мужчины не только являются биологическими особами женского или мужского пола, но что существует также социально сконструированная категория гендерной принадлежности, которая определяет роли и поведение, присущие женщинам и мужчинам. Причем, содержащиеся в конвенции основные понятия, цели, классификация, виды бытового насилия стали основой для законопроекта «О насилии в семье». В этой конвенции содержится формулировка «партнеры». Возникает вопрос: какое отношение имеет борьба против домашнего насилия к закреплению прав гомосексуалистов как членов семьи? Имеет отношение прежде всего в силу того, что занимающиеся разработкой и принятием этого закона общественные организации работают в сфере защиты прав гомосексуалистов»,- подчеркнула Есаян.

По словам эксперта, все эти законы основаны на идеологических разработках западных мозговых центров, получивших название «демократия и защита прав человека». Этой идеологией семья взята под прицел, как самое сильное и жизнеспособное сопротивляющееся звено против мирового господства Запада. Для того, чтобы человек стал управляемым, он должен быть лишен духовной и национальной системы ценностей, превращенный в существо, смысл жизни которого заключается в обслуживании только своих материальных, честолюбивых и телесных страстей.

«Защита прав человека получила приоритет над другими формами прав. Но людские извращения – гомосексуализм, педофилия, инцест и другие мерзости с помощью правовых определений легализованы под названием свободы и прав человека, а все святое, порядочное и благочестивое названы отсталыми стереотипами, от которых так называемый продвинутый Запад заставляет избавиться. Западные мозговые центры разработали ряд информационно-манипулятивных инструментов для вмешательства в семью, для разрушения традиционных межличностных связей в семье, традиционных представлений о правах и обязанностях, для принятия и восприятия извращений в качестве естественной человеческой нормы. С помощью этих инструментов те же самые права даются также и однополым парам, которые закрепляются международными договорами. Эти договора навязываются странам находящимся под господством Запада, после чего законодательным органам этих стран также заставляют принять соответствующие законы»,- заявила Есаян. При этом она отметила, что до сих пор западной пропагандистской машине не удалось изменить восприятие традиционных семейных представлений и христианской морали в Армении, узаконивать извращения, закрепить их как нормы из за существующего сопротивления. Однако отсутствие сопротивления позволит извращениям совершить те разрушения, которые наблюдаем в христианских странах почти всей Европы, где извращения стали образом жизни, где резко упала рождаемость.

«И сегодня Западом прилагаются большие усилия внедрить эти законы в православную, христианскую Армению для уничтожения традиционных христианских ценностей, чему надо противостоять всеми возможными способами»,- резюмировала она.

Руководитель информационно-аналитического центра «Луйс» Айк Айвазян представил итоги борьбы за защиту и сохранение института традиционной семьи за 2017 год. Основная борьба, по его словам, была направлена на предотвращение принятия закона «О предотвращении семейного насилия», которому была дана отрицательная оценка как с их стороны, так и со стороны многих общественных организаций, Палаты Адвокатов Армении и др. Тем не менее, напомнил он, 13-го декабря Национальное Собрание приняло скандальный закон.

«В принятый закон были внесены важные изменения, но остались опасности, в частности: добавлен новый тип насилия – игнорирование; лицо, получившее предупреждение считается лицом совершившим насилие (в начале лицо таковым считалось после применения санкции); гражданина берут на учет на год и как минимум раз месяц его посещают, если в отношении его было применено предупреждение; некоммерческие организации могут создавать убежища; вопрос о регулировании возможных незаконных действий со стороны работников приютов не решен; закреплен приоритет интересов ребенка, что может поставить под угрозу семьи, живущие в приграничных районах»,- напомнил он.

В то же время, отметил Айвазян, в результате обсуждений в проекте закона произошли значительные изменения, в частности - понятие «семейное насилие» изменилось и стало насилием в семье, неопределенные формулировки психологического и экономического насилия были прояснены, закон излагает цель о примирении семьи. А также установлено, что дети не могут быть помещены в убежище, как минимум, без одного родителя или другого законного представителя. По словам Айеазяна, значительные положительные результаты были достигнуты в ходе совместной работы общественных организаций и заинтересованных лиц.

«Этого удалось достичь благодаря как беспрецедентной осведомленности населения об этом законе, так и официальной жесткой позиции правящей Республиканской партии Армении. Этот законопроект и другие законы навязанные ЕС Армении (о дискриминации, поправки к семейному кодексу, новый проект уголовного кодекса, о защите прав ребенка, закон о занятости) в очередной раз убедило население, что Европейский Союз является структурой, которая хочет изменить традиционные ценности армян, их модель семьи, разрушить семью через пропаганду гомосексуализма и закреплению прав гомосексуалистов»,- резюмировал руководитель информационно-аналитического центра «Луйс».


О необходимости борьбы против всего вышесказанного высказался также координатор инициативы «За восстановление суверенитета» Айк Нагапетян. По его словам, сегодняшние геополитические реалии характеризуются логикой мирового однополярного управления, стремлением США сохранить мировое господство и более жесткой позицией руководства США. Подобное проявление политики Президента США было выражено во время выступления на Генеральной ассамблее ООН, в котором он представил новую концепцию США в отношении всего мира.

В частности, Дональд Трамп обратил внимание на то, что он не собирается вмешиваться в дела других, подчеркнув, что «в Америке не хотят никому навязывать их образ жизни, а хотят стать ярким примером для каждой страны». Однако несмотря на то, что власти США заявляют о своей «нейтральности» и о том, что не будут вмешиваться во внутренние дела других стран, существующие реалии говорят об обратном. Подобную политику, подчеркнул Нагапетян, осуществляет и Евросоюз, который настойчиво навязывает странам те международные правовые нормы, которые оказывают существенное влияние на политическую, экономическую, образовательную и духовную жизнь страны.

«Деятельность ЕС и международных организаций и фондов, которые бросают вызов традиционным семейным, нравственным ценностям неприемлемы и осуждаются Арменией и армянским народом. Пришло время, чтобы эта позиция народа была бы закреплена в правовом и информационном полях. Каждая семья должна стать неприступной крепостью, чтобы невозможно было ее разрушить»,- констатировал координатор инициативы «За восстановление суверенитета».

Канал незаконной миграции в Иран: В Армении раскрыта транснациональная преступная группа
Следующая новость next

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online