28.04.2024
Российскоие военнослужащие Армении осваивают вождение воентехники в экстремальных условиях
prev Предыдущие новости

Укравшие миллионы остаются безнаказанными - Азнавур раскритиковал руководство Армении

Легендарный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур в интервью изданию Nouvelle d’Armenie раскритиковал руководство Армении за безвластие в стране.


По словам Азнавура, в Армении одного сажают в тюрьму за то, что он украл два яйца, в то время как укравшие миллионы остаются безнаказанными.


«Важно понимать, что у нас есть прекрасная страна, которую надо развивать, иначе однажды она может исчезнуть как некоторые древние цивилизации. И ответственность за это будут нести руководители Армении», — отметил легендарный шансонье.


Шарль Азнавур заявил также, что он не щадит власти Армении и при встрече с ними часто поднимает эти вопросы.


Шансонье также затронул тему фонда Шарля Азнавура, который заменяет Союз «Азнавур для Армении», созданный после разрушительного землетрясения 1988 года. Он отметил, что его фонд продолжает осуществлять предыдущие гуманитарные программы для помощи людям, оставшимся без крова, но также будет заниматься культурной деятельностью.


В том же интервью Азнавур также говорил о бывшем и нынешнем президентах Франции, Франсуа Олланде и Эмманюэле Макроне.


«Мы должны еще дать ему возможность поработать, должны продемонстрировать к нему доверие», — сказал Азнавур, добавив, что намерен пригласить Макрона в Армению.


«Нужно подготовить это приглашение таким образом, чтобы оно было полезно для Армении», — отметил он.


Издание отмечает, что 93-летний Шарль Азнавур продолжает давать концерты. Его сольный концерт состоялся на позапрошлой неделе в крупнейшем концертном зале Парижа. Азнавур даст концерты в ряде городов Франции с 20 января по 6 февраля.

Армения увеличивает импорт иранского газа
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий