28.04.2024
В Госдепе сравнили отношения США и Турции с жизнью в браке
prev Предыдущие новости

Минобороны Турции: первая поставка ЗРС С-400 из РФ будет осуществлена в 2019 году

Первая поставка зенитно- ракетных систем (ЗРС) С-400 из РФ в Турцию будет осуществлена в 2019 году. Об этом сообщил министр обороны Турции Нуреттин Джаникли, передает ТАСС.


«Первая поставка С-400 будет в 2019 году», - цитирует телеканал министра, который выступил на заседании парламентской комиссии по бюджету.


Напомним, что президент Турции сообщил 12 сентября, что Анкара подписала с Москвой соглашение о приобретении систем С-400 и внесении задатка за них. Генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов заявил, что сумма контракта с Турцией на поставку С-400 превышает 2 млрд. долларов.


По словам замначальника секретариата оборонной промышленности Турции Исмаила Демира, поставки систем начнутся в течение двух лет. Министр обороны Турции Нуреттин Джаникли 11 ноября официально заявил, что вопрос с приобретением российских С-400 решен.


С-400 «Триумф» - зенитная ракетная система большой дальности, принятая на вооружение в 2007 году. Она предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, может применяться против наземных объектов.

Британский The Week назвал Армению лучшим направлением для «путешествия мечты» недели
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий