29.03.2024
Военнослужащий 102-ой российской базы в Гюмри убил сослуживца и покончил с собой
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Миасский машиностроительный завод поставит нефтехимическое оборудование «Роснефть-Армении»

Миасский машиностроительный завод (Челябинская область) выиграл тендер на поставку нефтехимического оборудования для ЗАО «Роснефть-Армения». Об этом сообщает «Урал-пресс-информ».


ЗАО «Роснефть-Армения» — дочерняя компания лидера российской нефтяной отрасли ПАО «НК «Роснефть», осуществляющая поставки нефтепродуктов из России в Армению. В августе 2017 года в рамках развития бизнеса на территории Республики Армения компания пригласила Миасский машзавод принять участие в тендере на изготовление и поставку двух понтонов блочного типа, необходимых для проведения реконструкции и ввода в эксплуатацию нефтебазы в село Суренаван. Блочный понтон производства АО «ММЗ» предназначен для снижения потерь нефтепродуктов от испарения при хранении, повышения пожарной безопасности, снижения вредного воздействия на окружающую среду.


Специалисты АО «ММЗ» подготовили все необходимые для закупочной процедуры документы, и вскоре пришел положительный ответ от армянской компании. После заключения договора на поставку понтонов Миасский машзавод приступит к изготовлению оборудования, и уже к концу 2017 года планируется поставка, монтаж и пусконаладочные работы.