29.03.2024
Минобороны Армении проведет структурные изменения в военных комиссариатах
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Ереване пройдет заседание Евразийского межправительственного совета: повестка, участники

Премьер-министр Армении Карен Карапетян примет участие в проводимом в Ереване 25-го октября заседании Евразийского межправительственного совета, сообщили в понедельник в пресс-службе главы армянского правительства.


В заседании Совета примут участие главы правительств государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и председатель Коллегии евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян.


В повестку заседания включены вопросы в сфере информатизации, функционирования внутренних рынков, торговли, агропромышленного комплекса, энергетики и инфраструктуры.


Среди ключевых тем заседания – обсуждение Порядка проработки инициатив в рамках реализации цифровой повестки Евразийского экономического союза, плана мероприятий ("дорожной карты") по устранению изъятий и ограничений на внутреннем рынке ЕАЭС на 2018–2019 годы.


Участники заседания рассмотрят некоторые вопросы формирования системы информационного обмена в рамках общего электроэнергетического рынка ЕАЭС.


В повестку заседания представителей правительств также включены обсуждение плана мероприятий ("дорожной карты") по реализации Основных направлений и этапов реализации скоординированной (согласованной) транспортной политики государств-членов ЕАЭС на 2018–2020 годы.


На заседании также будут названы страны ЕАЭС, где предполагается провести традиционный выставочный форум "Евразийская неделя" в 2018–2020 годах.


В связи с кадровыми изменениями в Кыргызской Республике намечено утвердить новую кандидатуру представителя от Кыргызстана в Совете ЕЭК. Будут названы дата и место проведения очередного заседания Евразийского межправительственного совета.