29.03.2024
В ЕС предлагают ввести новую модель для Украины, Грузии и Молдовы –
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Эксперт: Азербайджан закупает вооружение у более чем 20 стран

Азербайджан закупает вооружение у более чем 20 стран. Как передает vzglyad.az, этом сказал военный эксперт, полковник запаса Шаир Рамалданов.


Эксперт, высоко оценив итоги визита министра обороны Азербайджана Закира Гасанова в Беларусь, отметил, что военное сотрудничество между странами находится на высоком уровне.


По словам полковника, ожидается, что Азербайджан закупит у Беларуси новую военную технику: "Беларусь - наш стратегический партнер. Эта страна занимает свое место в военной области. Беларусь производит современное и отвечающее последним требованиям вооружение. С этой точки зрения, заключение военных контрактов с этой страной - нормальное явление".


По словам Рамалданова, главная роль в стратегии вооружения Азербайджана отводится современности и качеству приобретаемой военной техники и оружия. Затем эта техника и оружие оцениваются с точки зрения использования в боевых условиях в Карабахе и способности укрепления линии обороны Азербайджана, а также простоты в ее управлении и стоимости.