29.03.2024
Выход на рынок Евросоюза намного сложнее, чем на рынок ЕАЭС – посол ЕС
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Делегация представителей Конгресса США посетит Армению - Джеки Спир Канчелян

По инициативе американского конгрессмена армянского происхождения Джеки Спир Канчелян Ереван в воскресенье посетит делегация представителей Конгресса США, передает государственная радиостанция «Голос Америки».


«Наверное, это самый большой визит делегации конгрессменов в независимую демократическую Армению», - отметила Канчелян, при этом добавив, что повестка визита настолько насыщенная, что она не представляет, как за несколько дней они успеют все осуществить. А цель визита не одна. «В первую очередь, мы хотим укрепить нашу дружбу, помочь Армении освободиться от проявлений коррупции, создать новые возможности для предоставления помощи Армении, направленной на развитие демократии», - сообщила конгрессмен, при этом добавив, что для тех, кто имеет армянские корни, это важный визит на родину, где можно будет поближе познакомиться с ней и ощутить ее тепло.


Американские законодатели планируют обсудить с армянской стороной вопрос укрепления энергетической независимости Армении. Канчелян также отметила огромнейший потенциал Армении в плане развития технологической сферы. США же, в свою очередь, готовы к расширению политических и экономических отношений с Арменией.


Отметим, что в Ереване также будет обсуждены вопросы, касающиеся диаспоры, многие представители которой хотят восстановить связь с Арменией.