23.04.2024
С каждым годом все сильнее чувствую притяжение армянских корней – Николя Азнавур
prev Предыдущие новости

Пресса: Ожидается жёсткое противостояние между премьер-министром Армении и полицией

VERELQ представляет обзор прессы.


Газета «Жаманак» (Время) сообщает о том, что ожидается жёсткое противостояние между премьер-министром Армении Кареном Карапетяном и полицией. «После ареста начальника таможенного пункта «Бавра» на границе с Грузией, премьер-министр в качестве ответа желает направить сотрудников контрольного управления правительства в полицию, где в результате проверок могут быть обнародованы сенсационные факты. Создается впечатление, что Карапетян не имеет полноценного представления о характере власти Армении. Если вдруг он пойдет на такой шаг, на первых страницах армянской прессы сразу же появятся фотографии и информация о личной жизни премьер-министра».


Премьер-министр Армении Карен Карапетян на днях хотел представить заявление об отставке. Как пишет газета "Жаманак" (Время), об этом стало известно из близких к власти источников. "Дело в том, что в течение всего периода назначения членов правительства плелись интриги, из-за чего несколько министров были назначены довольно поздно", - отмечается в заметке. Издание пишет, что представители Республиканской партии Армении даже начали шутить по поводу того, что глава правительства вдруг опять решит подать в отставку - ведь "нельзя же чествовать премьеров раз в неделю".


Газета "Аравот" коснулась недавнего заявления министра здравоохранения Левона Алтуняна, которое было сделано в день борьбы с курением. Он заявил, что армяне – народ курящий, а пристрастие к табаку является признаком того, что человек неудачлив. Газета пишет, что повышение цен на сигареты как борьба с курением - это стандартное явление, которое наблюдается во всех развитых и развивающихся странах. "От этого производители пострадают, поскольку повышается и акцизный налог, а не их прибыль, а продавать дорогостоящий товар значительно труднее. Конечно, курение или некурение прямо не зависит от успешности личности. Однако считаю, что никто не поспорит, что ведение здорового образа жизни присуще развитым, цивилизованным и передовым обществам, в которых пропагандируется жизнь со здравым смыслом, содержательная и целеустремленная. Возможно это и имел в виду министр здравоохранения", — пишет газета. Отметим, что Минздрав разрабатывает законодательные поправки, предусматривающие введение штрафа в размере 10 тысяч долларов за нарушение запрета на курение в общественных местах. По мнению министра, само явление можно искоренить только крупными штрафами, в противном случае эти меры станут просто источником пополнения бюджета.


Газета "Айоц ашхар" (Армянский мир) пишет о ситуации в вокруг карабахского конфликта. «Международная кризисная группа (International Crisis Group) – независимая организация, занимающаяся изучением конфликтов в разных странах и предотвращением военных ситуаций, опубликовала доклад о нынешнем состоянии нагорно-карабахского конфликта и армяно-азербайджанских отношений», - пишет газета. «В отчете отмечено, что политические условия и условия безопасности, которые в апреле 2016 года повлекли за собой обострение ситуации, стали более острыми. "С середины января 2017 года с применением тяжелой артиллерии и противотанкового оружия происходят трагические случаи. А в мае наблюдалось усиления напряженности, учитывая сведения о применении самоконтролируемых ракет на жилых территориях по всей линии соприкосновения. Согласно отчету, прошлый год показал насколько хрупки усилия по урегулированию конфликта в Карабахе", — пишет газета.


По мнению экспертов Международной кризисной группы, спустя год после апрельской эскалации Армения и Азербайджан "как никогда близки к военному положению после заключения договора о перемирии 1994 года". Это напряжение грозит эскалацией, которая может привести к существенным потерям среди граждан, отмечает издание.


Газета "Айкакан жаманак" (Армянское время) пишет о том, что в Армении порядка 230 тысяч детей живут в бедности. Газета напоминает, что накануне отмечался День защиты детей, однако в Армении десятки тысяч детей живут в бедности, а это означает, что под угрозой их настоящее, а также будущее. "Недоедание, неблагоприятные жилищные условия, неполное образование и отсутствия правильного досуга лишают детей также возможности развития своего потенциала для будущего. Последняя статистика относительно уровня бедности детей была представлена в 2015 году. Согласно данным Национальной статистической службы, в 2015 году в Армении количество детей в возрасте от 0 до 17 лет достигло 690 тысяч 300 человек. Из них 33,7 % живет в бедности, а 2,5 процента в крайне бедных условиях. То есть в нищете проживало порядка 232 тысяч детей, а в крайне бедных условиях 17 тысяч 250", — пишет издание.

«Русгидро» продает Севано-Разданский каскад ГЭС в Армении
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Самый длинный тоннель: Грузия сократила и обезопасила дорогу до границы с Россией
23.04.2024
Самый длинный тоннель: Грузия сократила и обезопасила дорогу до границы с Россией

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel