29.03.2024
Саргсян назвал предложения АНК по Карабаху
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Укрепить общество и привести его к прогрессу: Католикос Всех Армян обратился к парламенту

Католикос Всех Армян Гарегин Второй 18 мая выступая на первом заседании парламента Армении шестого созыва. Парламент Армении заявил, что за эти годы приложил много усилий для укрепления и обеспечения благополучной среды духовной и церковной жизни общества.


"Роль парламента в системе государственного правления теперь существенно расширяется, что обусловлено переходом к парламентской системе правления в результате конституционных реформ. Национальное собрание будет нести еще большую ответственность в жизни нашего общества и в отношении нашего будущего" ,- сказал Гарегин Второй.


По его словам, Армении предстоит пройти путь, требующий много усилий для формирования благополучной жизни армянского народа, для обеспечения мира на границах, для защиты прав народа и для воплощения национальных идей. "Многоуважаемые депутаты, вы призваны на ответственную миссию служить нашей стране и нашему народу. Законы, которые должны быть приняты в этом высшем органе, должны укрепить нашу общественную жизнь и привести ее к прогрессу" ,- сказал Патриарх.


Он подчеркнул, что парламент – это важнейшая площадка, где мнения, разнообразие идей и инициатив должны еще больше расширить перспективы развития Армении, а различия во мнениях никогда не должны стать препятствием для миссии парламента. "Мы желаем, чтобы вы объединили ваши усилия ради мирной, светлой и доброй жизни нашей родины и нашего народа" ,- сказал он.