7.03.2026
7 марта осадки охватят большую часть территории Армении
prev Предыдущие новости

Обсуждён переход школ из подчинения областей в ведение Минобразования

Министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян и министр территориального управления и инфраструктур Давид Худатян провели совещание с участием губернаторов областей.


В ходе встречи обсуждались процедурные вопросы, связанные с изменением подчиненности общеобразовательных учебных заведений. Министр ОНКС Жанна Андреасян подробно представила планируемые изменения, а также детали организации и проведения предстоящих работ. С губернаторами состоялось обсуждение в формате вопросов и ответов.


Отметим, что содержательное (учебное) управление государственными общеобразовательными школами планируется возложить на Министерство ОНКС, а административно-хозяйственную часть — на областные администрации и мэрию Еревана.


Школы, находящиеся в подчинении областных администраций, с сентября 2026 года перейдут в ведение Министерства ОНКС, а передача школ, находящихся в подчинении мэрии Еревана, будет осуществлена с 2027 года.