Редакция «VERELQ» выражает свои соболезнования.
Об ушедших принято говорить только хорошее. Но иногда среди нас встречаются люди, у которых даже недоброжелатели не смогут найти ничего плохого. Потому что этого просто не было. В их числе — наш Рубик.
Рубен Хачатурович Топчян, директор редакции газеты «Голос Армении».
В нынешнем январе исполнилось 30 лет с тех пор, как он пришёл работать в редакцию. По рассказам Рубена Хачатуровича, его предки жили в Эрзеруме, затем — в Ленинакане и Ереване. Учёба в ЕрПИ, годы работы инженером в ЕрНИИММ и 30 лет в «ГА». Здесь Топчян постепенно взял на себя столь широкий круг обязанностей, что мы все лишь поражались, как он успевает справляться с таким объёмом работы.
Компьютерная почта, административные функции, хозяйственные дела, финансовые заботы — всего не перечислить. Помимо каждодневной напряжённой работы Рубен Хачатурович находился в постоянном контакте с сотрудниками редакции даже в нынешние онлайн-времена. И не только со своими.
Он находил время для всех посетителей редакции, вникал в их проблемы, стремился помочь всем, чем мог — и даже больше. Казалось, смысл его жизни состоял в том, чтобы в каждый день вложить хоть чуточку добра. И так не только казалось — так и было все эти годы.
…Тяжёлая травма, полученная в ДТП 25 декабря (перелом шейных позвонков), надолго вывела нашего Рубика из строя. Чуть окрепнув, он постепенно приходил в себя, надеялся вернуться в строй, в родную редакцию, к тем, кто его любил и ждал.
Но жизнь распорядилась иначе. Сердце остановилось 23 февраля — в год, когда в сентябре должен был состояться его 80-летний юбилей.
Кто сказал, что нет незаменимых? Конечно, они есть. Да, на место ушедших приходят другие, и жизнь продолжается. Но уже другая. Потому что живым не хватает тех, кто ушёл. И такие потери невосполнимы.
Хорошие люди навсегда остаются в нашей памяти и продолжают учить нас жить.
Глубокие соболезнования семье Рубена Хачатуровича, всем родным и близким. Мы тебя не забудем.
Редакция «Голоса Армении»
Семья Топчян с глубоким прискорбием извещает о кончине Рубена Хачатуровича Топчяна.
Панихида состоится 25 февраля с 17:00 до 20:00 в ритуальном салоне «Золер» (ул. Г. Асратяна, 25/3).
Похороны — 26 февраля в 13:00, оттуда же.