На границе Грузии с водителей армянских фур требуют по $700 за проезд - СМИ
Фото: sputnik
На грузинской границе вторую неделю сохраняется критическая ситуация с армянскими большегрузами, перевозящими древесину, уголь и сжиженный газ. Как сообщил в интервью NEWS.am водитель Геворг Саргсян, колонна машин заблокирована на границе еще с 12 февраля.
По его словам, грузинская сторона перекрыла дорогу, ведущую в Армению, и выставила условие для дальнейшего движения — выплату 700 долларов США с каждого транспортного средства.
Саргсян подчеркнул, что требования о выплате денег выдвигаются без каких-либо официальных оснований или объяснений. При этом водители выражают глубокую обеспокоенность отсутствием реакции со стороны официального Еревана.
По свидетельству очевидцев, на данный момент ни одно ведомство в Армении не прокомментировало ситуацию и не предприняло мер для защиты интересов перевозчиков, из-за чего люди остаются в полной неопределенности относительно своей дальнейшей судьбы.