Захарова: в Ереване «забыли» о российских инвестициях в армянскую железную дорогу
Россия последовательно выступает за разблокирование всех коммуникаций. Об этом на еженедельном брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
По ее словам, Армянская железная дорога уже более 20 лет находится под управлением ЮКЖД протяжении этого времени российская компания не только стабильно выполняет все условия конфессионного соглашения: «Наверное, об этом забыли в Ереване. Россия вкладывает значительные средства и инвестиции в инфраструктуру и подвижной состав, обеспечивает большое количество рабочих мест, что, на мой взгляд, тоже стоило бы учитывать тем, кто на эту тему в Армении хочет высказаться. Российский оператор — это та структура, которая не лишает республику конкурентных преимуществ, а создает их».
Захарова добавила, что российские операторы не лишают Армения конкурентных преимуществ, а, напротив, создают их. Позицию России по восстановлению участков, обеспечивающих выход в Азербайджан и Турция, ранее озвучивал вице-премьер Алексей Оверчук.