Армения и Греция углубляют отношения в сфере высоких технологий
В рамках государственного визита президента Армении Ваагна Хачатуряна в Грецию между двумя странами был подписан меморандум о взаимопонимании.
Как сообщает«Арменпресс», меморандум подписали первый заместитель министра высоких технологий и промышленности Республики Армения Геворг Манташян и первый заместитель министра цифрового управления Греции Христос Дерментзопулос.
В беседе с журналистами, говоря о важности меморандума, Геворг Манташян отметил, что Армения имеет достаточно хороший опыт сотрудничества с Грецией в области технологий, и проделанная работа, а также обозначение путей дальнейшего сотрудничества, обобщены в подписанном меморандуме.
«У нас дружеские отношения с Грецией, и не случайно мы представляем нашим партнерам широкую повестку. Сегодня мы намечаем направления нашего дальнейшего развития. Их много: цифровизация, облачные технологии. У Греции есть интересный опыт в этой области, который нас интересует», — сказал Геворг Манташян.
Заместитель министра отметил, что углубление отношений между Арменией и США, инвестиции и программы, ожидаемые от США в технологическом секторе, вызвали большой интерес у других партнеров Армении.